xcounter
Calendar Icon

Иллюзии, которые убивают Украину

25.09.2018 11:16 (Оновлено 25.09.2018 в 11:19)

Украина не имеет никаких перспектив, если продолжит оставаться в позиции инфантильного подростка, который ждет с моря погоды.

Сегодня утром Анатолий Амелин написал важный пост, который поднимает целый пласт проблем. Я сделал его репост ниже. А теперь дам свои комментарии относительно происходящего в стране.

Толя, проблем Украины как элит, так и населения заключается в том, что нет желания адекватно смотреть на самих себя.

Может ли быть проблема Донбасса решена военным путем?

Нет. Но тогда возникает вопрос: А как мы вернем ОРДЛО? Самостоятельно никак. Если не самостоятельно, то как? На условиях Москвы, конечно же. Вот здесь и начинается компромисс.. Но ведь тогда Россия получит преимущество касательно общеукраинской повестки? Конечно. И что из этого вытекает? Из этого вытекает один большой вопрос, который все боятся произносить - а зачем нам возвращать ОРДЛО? Вообще? На любых условиях, если мы понимаем будет хуже. Зачем нам спешить, как минимум сейчас, когда Украина находится в развалинах, а ОРДЛО пробьет не дыру, а дырищу в бюджете страны, который и так разваливается? Зачем возвращать ОРДЛО, если мы понимаем, что мы сразу получим 3 млн избирателей за Россию? Почему мы должны спешить? Какая горячка нас заставляет это сделать?

Давайте честно скажем, что мы вернем ОРДЛо через 20 лет. Когда мы будем готовы во всех смыслах. А сегодня нужно легализировать отношения, которые реально существуют. Снять блокаду кот нам не выгодна. Продавать туда больше. чем покупаем. Выкачивать оттуда молодежь, потому что у нас бегство рабочей и нам самим она нужна. Короче говоря, делать прагматичные шаги, которые решают наши проблемы. И четко обозначить критерии на каких мы готовы принять ОРДЛО. Критерии которые нам выгодны и мы на них имеем право как жертва агрессии.

Дальше, ты говоришь о затягивании вопроса НАТО, а что такое затягивание вопроса НАТО?

Нас никто туда не затягивает туда -это факт. И мы не имеем никаких шансов туда вступить пока в НАТО будут европейские страны, которые боятся России. Так зачем обманывать себя повесткой вступления НАТО вместо того, чтобы признать один очевидный факт - мы один на один с вооруженным до зубов врагом при слабенькой поддержке наших основных союзников. И чтобы устоять нам нужно вооружаться, а чтобы вооружаться нам нужна сильная экономика, а чтобы была сильная экономика нам нужны сильные государственные институты, а для этого нам нужно выкинуть весь хлам из головы и людей, которые поддержке такого хлама способствуют. И здесь мы подходим к базовой проблеме - единственное, что не дает нам двигаться вперед -это мы сами

Дальше по ГТС и нефти.

А какая вообще есть альтернатива передаче консорциуму Германии и России? Передать американскими компаниям? А какой они газ будут качать? Россия не даст. Это очевидно. Так что делать? Настаивать как бараны, чтобы Германия не строила Северный поток-2? Так это тупо. Северный поток построят. Не потому что Германия с Россией, а потому что это выгодно Германии. Германия потому и Германия, что делает то, что ей выгодно тщательно все просчитав. И вот Украина которая вообще ничего не считает, хочет чтобы все оставалось как есть. Чтобы наши уроды дальше сидели на трубе и надували себе состояния. Ха-ха-ха. Ситуация изменилась, но Украина не хочет меняться вслед за ситуацией. Мы игнорируем действия Турции, ЕС, России и других стран, которые решают своим проблемы и при этом их интересы противоречат нашим интересам. Мы хотим, чтобы ситуация конца 70-х годов прошлого века, когда строилась ГТС, сохранилась, когда нет вообще никаких базовых условий для этого. Есть ли выход? Да есть. Добывать свой газ и ты это знаешь лучше меня. Максимально добывать свой газ и наполнять свою ГТС и продавать свой газ в Европу. Это же вообще лучший выход, которым мы решаем кучу своих проблем. Вопрос - а почему мы за 27 лет не увеличили добычу газа хотя бы вдвое? Ответ - мы сами в этом виноваты. Потому что нас покупала Россия, потому что мы жадные и сидя на кубышке с ресурсами не можем ее открыть, ибо своих денег нет, а инвестору с деньгами отдать жалко, потому что он заберет значительную долю прибыли. Потому остается украинский вариант - ждать, когда появится дурак инвестор, который сразу даст много денег за право добывать украинский газ, нефть, литий и что -то там еще. Ну к счастью в мире таких дураков нет. Потому "бідні, бо дурні, дурні, бо бідні"

Идем дальше по повестке:

"Контроль со стороны РФ медийного поля Украины. - "112", "НьюзВан", "ZIK" - только начало экспансии".

Так кто виноват, что за пять лет не вынесли Медведчука с политического поля? Кто виноват, что за пять лет вся наша проевропейская молодая политическая элита остается в положении телят, которые не могут объединиться, которые вечно тыкаются в поиске чьей то сиськи, которая возьмет на себя ответственность, чтобы этих телят-утопистов, которые цепляются за идею вступление НАТО и ЕС, когда их упорно посылают и НАТО, и ЕС, но не способны даже создать свою партию которая бы претендовала хотя бы на 10% кусок электората? Мы сами с тобой провели бесчисленное количество встреч, но когда люди не могут даже приехать на встречу предварительно договоренную, потому что у них поменялись планы, то кто виноват, что такие люди просто неспособны элементарно определить свои приоритеты ? Это проблема этих людей и их масштаба и никого более. Наши евроатланты по сути такие же дети, как абсолютное большинство населения, которое ждет кормящую сиську. Только для евроатлантов это евросиська, которая должна дать руководящие указания и БАБЛО, потому что свое бабло жалко вбрасывать в политическую активность. Так кто в этом виноват? США, ЕС? Кто? Ответ очевиден

Из этой же оперы еще один твой тезис о

"Преследовании украинских активистов, подвергающих риску устойчивость пророссийской власти в Украине".

Всякая организованная сила будет разбита организованной силой. Точка. Когда убивают и избивают активистов это говорит только об одном - вся эта болтовня про развитое гражданское общество в Украине - пустышка. Развитое гражданское общество за 5 лет не смогло выдвинуть ни одной сильной партии. И не может существовать без грантов. Да, наш Институт будущего является редким исключением, но мы то знаем насколько это тяжело, и мы являемся исключением. Поэтому проблемы активистов - это проблемы активистов. Чуда не будет. Я уже устал это повторять. Активистов будут убивать, пока активисты сами не начнут поступать так же в отношении тех, кто убивает их. Активистов не будут бояться, пока они будут сотрясать воздух флеш-мобами, плакатиками под АП, ОГА, Кабмином и т.д. Потому что угрозу существующей системе представляет только организованная сила и если активисты не могут организоваться, то их будут убивать и ничего с этим они не сделают.

Можно точно такие же аргументы привести по всем остальным вопросам, но правда такова:

Украина не имеет никаких перспектив, если продолжит оставаться в позиции инфантильного подростка, который ждет с моря погоды.

Украина не имеет никаких перспектив, если остатки живой части общества не начнут создавать свои политические организации.

Украина не имеет никаких перспектив, если остатки живой части общества не освободятся от мантр и иллюзий о НАТО и ЕС и не начнут смотреть на нашу ситуацию незамутненным взглядом, а Украина не начнет вести с нашими союзниками и миром отношения в духе realpolitik. Иллюзии сегодня - это убийцы.

Украина не имеет никаких перспектив, если находясь в состоянии войны не начнет вести себя так, как должно вести себя государство в состоянии войны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини