xcounter
Calendar Icon

​Московский Патриархат принялся реализовывать план провокаций в Украине

01.10.2018 13:00 (Оновлено 01.10.2018 в 13:18)

Как показывает практика, методы у филиала ФСБ – РПЦ не меняются.

Что же, как и ожидалось, под аккомпанемент “Крестового похода” Москвы на Вселенский Патриархат и её бессилия перед предоставлением УППЦ Томоса об автокефалии, начались провокации в виде инсценировок нападений на храмы "УПЦ МП" которые осуществляют некие "украинские радикалы".

Так, в пгт. Богородчаны, что под Ивано-Франковском, некие неустановленные лица, но уже названные радикалами “Правого сектора”, якобы совершили нападение и захват здания при Свято-Троицком храме, что относится к Московскому Патриархату. В ходе данного “захвата” были взломаны двери, разбиты окна и избиты верующие. В общем, хаос творили изуверы невиданный. Но, есть одно “НО”.

Несмотря на весь тот разбой, что учинили “радикалы” никакой фиксации на камеру этого нападения не было! То есть, в эпоху современных технологий, веб-камер и смартфонов, Свято-Троицкий храм и его прихожане жили по канонам каменного века?

Как показывает практика, методы у филиала ФСБ – РПЦ не меняются и после того как в массы был вброшен нарратив о некой "религиозной войне в Украине" началось формирование информационного фона уже с участием статистов. Радует то, что в данном конкретном случае вброс был весьма посредственно подготовлен, ведь отсутствие фото и видеоматериалов действительно ставит под вопрос нападение в лучших традициях вековой дилеммы “а был ли мальчик?”

Тем не менее, не стоит приуменьшать возможности РПЦ-ФСБ в плане создания провокаций и очагов нестабильности, которыми они будут запугивать как мировую общественность, так пытаться влиять на Вселенского Патриарха.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини