xcounter
Calendar Icon

Раз идут выборы, значит начнется «мовный срач»

08.10.2018 10:46 (Оновлено 08.10.2018 в 10:48)

Экономике плевать на каком языке ее делают лучше, ее надо оздоравливать, а не русские театры закрывать.

Опыт человеческий для дураков пустой звук.

Наблюдая, как наши мовные экстремисты в очередной раз разгоняются перед прыжком на грабли, я думаю, что эту энергию надо бы направить на путинскую агрессию - российским найманцям точно бы не поздоровилось. У нас война за мову, которая на моих глазах выросла в культурном пространстве процентов на 30%. Это еще при злочинной владе. И сражение против языка, которым на фронте пользуется добрая половина бойцов, воюющих за Украину.

Полтора процента маргиналов делают себе репутацию борцов за все украинское, раздувая перед выборами проблему, которую сами же периодически рисуют на пустом месте.

Я уже знаю - раз идут выборы, значит сейчас начнется мовный срач.

Этим мыслителям местечковым ни русский, ни украинский языки воровать и брать двумя руками взятки не мешают. Тут у них полное двуязычие. А вот в театре нужно только на государственном, иначе это зрада! И в кафе, иначе им кусок в горло не пойдет. И в магазине, иначе они будут ходить голыми. И не дай бог Верховну Раду назвать Верховным Советом! Это ж не просто зрада будет, а державна зрада!

Интересно, те, кто это все раздувает, конституцию читали?

Господи, у нас же в стране дураков не больше, чем в любой другой! Но почему же они так удачно расставлены!

Проблем в Украине - воз и маленькая тележка! Но, блин, самое главное, чтобы во время спектаклей на русском был синхронный перевод на мову. И чтобы тысячи бездельников были пристроены в мовной полиции. И чтобы по телевизору 95% контента шло на украинском!

Мы чумой лечим холеру. Совок не искореняется совковыми методами, а мы усиленно этим занимаемся. Экономике плевать на каком языке ее делают лучше, ее надо оздоравливать, а не русские театры закрывать.

Я искренне хочу, чтобы Украина была свободной, независимой страной, говорящей на своем красивом, певучем, модном языке. Но если для этого надо половину населения ломать через колено, я подожду пока переход на мову произойдет естественным путем: через школы, садики, университеты. Кино и тв давно делают свое дело, появилось масса отличных переводов на украинский романов и научной литературы. И их покупают не только во Львове, а и русскоговорящем Днепре.

Но особо умным нужна не единая страна с одним языком, а мутная вода для ловли рыбки. А последствий своего "патриотизма" они не представляют. Им не нужно. Им нечем их представлять. И память у них, как у рыбок гуппи. Синдром Ницой.

Было бы смешно, но давно уже грустно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини