xcounter
Calendar Icon

Шок и эпатаж одновременно: скандальное событие в мире искусства

08.10.2018 11:02 (Оновлено 08.10.2018 в 11:04)

Автор картины в очередной раз просто решил посмеяться над богатым и пресыщенным обществом.

Несколько дней назад в мире искусства произошло необычное, скандальное и удивительное событие. На торгах Sotheby’s была продана картина Banksy за рекордную цену чуть более 1 миллиона фунтов. После удара молотка встал молодой человек в белой рубашке и демонстративно нажал на какой-то пульт. Картина помещённая в массивную авторскую раму неожиданно поползла вниз и стала распускаться на лоскутки. Шок и эпатаж одновременно.

А позднее сам Banksy выпустил видео, где показал, как он встроил в раму обычный шредер который сработал и уничтожил полотно. Сам художник прокомментировал так: «The urge to destroy is also a creative urge» - «Стремление к уничтожению также является творческим побуждением ".

Казалось бы что Banksy в очередной раз решил удивить экзальтированную публику, желающую спустить свои миллионы на роскошь. И все же я думаю, что идея была далеко не в эпатаже. Автор картины в очередной раз просто решил посмеяться над богатым и пресыщенным обществом. И напомнить, что благосостояние дано людям для более благородных целей. Это был великолепный сарказм и насмешка. Браво Banksy!

Но похоже что для избалованной публики, художник сделал эту работу ещё дороже.

Налетай, не скупись,

покупай живопИсь!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини