xcounter
Calendar Icon

Путин берет в заложники весь мир

23.10.2018 10:58 (Оновлено 23.10.2018 в 11:00)

Если, например, Россия начнет разваливаться, то Путин применит ядерное оружие?

Бла-бла-бла... "... на доктринальном уровне Россия не оставляет за собой право на превентивный ядерный удар..." бла-бла-бла...

Лихо Песков закрутил... Как говорил тургеневский Базаров: "Друг Аркадий! Не говори красиво". Чего проще сказать: "Россия первой атомное оружие применять не будет". Ан, нет... А знаете почему? Потому, что будет!

Дьявол кроется в деталях. После всех своих загигулин, фейерверков и силлогизмов Песков скромненько так, через запятую дает уже путинскую (раньше ее никогда не было) новацию про еще одну причину по которой Россия (в данном контексте - Путин) может применить ядерное оружие. Итак:

"... Если на нас нападут с использованием ядерного оружия, или само существование государства окажется под угрозой, то Россия считает себе вправе использовать ядерное оружие." С нападением все ясно, но вот по второй причине у меня масса вопросов. Например:

Кто решает, что существование государства поставлено под угрозу? Как определяется такая угроза? Что такое существование государства? Например, распад СССР - это был распад государства? Если да, то в соответствии с новой путинской доктриной можно было применить ядерное оружие? Против кого? Кто виновник распада? НАТО? США? Горбачев? Ельцин? Украина?

Если, например, Россия начнет разваливаться, то Путин применит ядерное оружие? Если кто-то решит отменить эту конституцию и взамен принять новую, то "это" государство прекратит свое существование как прекратил свое существование СССР, а до этого - Российская Империя. Этого достаточно для применения ядерного оружия?

Заметьте, Путин, ртом Пескова, говорит именно о государстве, а не о стране или народе. Именно и только угроза существованию государства (не страны или народа) является основанием для применения ядерного оружия.

А поскольку Путин уже давно российский Людовик XIV, то у него, нашего Солнца, тоже в голове сидит червяк под названием "государство - это я". Поэтому я и опасаюсь, что все эти песковские красивости в переводе на простой русский язык означиют, что ядерное оружие будет Путиным применено, если будет угроза его персональной власти.

Таким образом Путин берет в заложники весь мир для гарантии своей несменяемости. Как-то так...

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини