xcounter
Calendar Icon

Для возрождения Украины есть только один путь

26.10.2018 14:18 (Оновлено 26.10.2018 в 14:20)

Страна с философией "купи-продай", где офисных работников в сотни раз больше, чем тех, кто реально кормит нацию, навечно обречена быть резервацией глупости, лени и безысходности.

Без развитой промышленности Украина не сможет обрести реальную независимость. Ну, правда, здесь ведь не туристический рай, а экспорт сельскохозяйственного сырья и полезных ископаемых обрекает нас на жалкое существование на задворках цивилизации. При этом наша компрадорская, сырьевая буржуазия, зарабатывающая на статусе Украины как колонии, никогда не будет заинтересована в реальной независимости страны.

Авиастроение - лежит, автомобилестроения практически нет, судостроение разгромлено, ракетостроение существует разве что на бумаге, электронная промышленность ликвидирована, производства средств производства - станков, оборудования, аппаратуры - тоже нет. Академическая наука занимается сдачей в аренду своих бывших исследовательских корпусов. ВУЗы, даже технические, готовят больше бухгалтеров и маркетологов, нежели инженеров и технологов. Средне-специальное техническое образование уничтожено на корню...

Возрождение Украины начнётся с производством реального национального продукта с высокой добавочной стоимостью - станков, приборов, автомобилей, самолётов, ракет. С этого не так давно началось возрождение Китая, Южной Кореи, Западной Германии... строительство современного Израиля. Другого пути нет. Страна с философией "купи-продай", где офисных работников в сотни раз больше, чем тех, кто реально кормит нацию, навечно обречена быть резервацией глупости, лени и безысходности. Пусть даже и национальной резервацией - с мовой и в вышиванках.

Мы уже докатились до того, что не сделаем даже паровозы... А вы говорите - блокчейны...

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини