xcounter
Calendar Icon

Украинская экономика - это насос по перекачиванию денег от бедных к богатым

30.10.2018 14:04 (Оновлено 30.10.2018 в 14:06)

Эти люди богатеют не потому, что они изобрели новый кубик рубика, новую виндовс, или отправили ракету на Марс. Нет. Они богатеют только потому, что мы - беднеем.

Правда про Украину, украинскую политику и экономику проста и незамысловата - только за последний год состояние самого богатого "украинца" Рината Ахметова увеличилось на 76%, или на $5,3 млрд долларов. И теперь у него - $12,2 млрд. Несмотря на войну, на бремя военных расходов, на галопирующий внешний долг, на мизерный рост ВВП, на грабительский тариф "Роттердам+"... Или - благодаря ему?..

Правда в том, что в стране, где 85% экономики принадлежит 5 семьям, где внешний долг растёт, доходы населения падают, а состояния кучки олигархов приумножаются - в такой стране не может быть ни демократии, ни свободы слова, ни прав человека, ни законности, ни счастливой мирной жизни в достатке.

Давайте смотреть правде в глаза, пока это ещё возможно хотя бы на Фэйсбуке, - мы живём не просто на задворках цивилизации, в стране третьего мира, в феодальной стране... Мы живём как крепостные, из которых современные феодалы выжимают все соки. Ведь эти люди богатеют не потому, что они изобрели новый кубик рубика, новую виндовс, или отправили ракету на Марс. Нет. Они богатеют только потому, что мы - беднеем. Украинская экономика - это такой насос по перекачиванию денег от бедных к богатым. От крепостных к феодалам.

Одним - национальные богатства. Другим - Томос. С надеждой на лучшую загробную жизнь.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини