Договор РСМД треснул по швам: Россия «засветила» запрещенные ракеты
Российское лицемерие в очередной раз пробило дно, так же как и неумение врать.
Как известно, США вышли из договора РСМД, мотивировав это тем, что Россия неоднократно нарушала данный документ, разрабатывая и испытывая ракеты наземного базирования с дальностью поражения целей более 500 км. По этому поводу намедни даже президент России Владимир Путин успел возмутиться и смущенно заметить, что без ответа такие действия США со стороны РФ не останутся.
Что же, степень лицемерия в данном случае просто зашкаливает, ведь предыстории выхода США из договора РСМД исчисляется не месячной давностью, а целым десятилетием.
Ещё в далеком 2008 году разведка США отметила, что Россия провела первые испытания крылатых ракет наземного базирования с дальностью поражения целей более 500 км. Однако до 2014 года этой теме не предавали особой популярности в СМИ – все-таки отношения между странами были сдержанно-дружественными. Но, после вторжения России в Украину наличие подобного оружия у агрессивной России насторожило Вашингтон.
По сути, крылатые ракеты, о которых идет речь это 9М729, сухопутная версия "Калибра" размещаемая на ПУ ОТРК “Искандер”. И, как показал вчерашний день, российское лицемерие в очередной раз пробило дно, так же как и неумение врать.
Не успел Путин заявить об ответе России, на выход США из договора РСМД как в российских СМИ показали репортаж посвященный отправке в войска первого бригадного комплекта ОТРК "Искандер-М". И вот все бы ничего, но, несмотря на нахождение корпусов машин под брезентом, заметно, что они значительно длиннее привычных шасси МЗКТ-7930. То есть, новые корпуса были выпущены уже с учетом пусковых под новые ракеты, а именно – 9М729.
Надо же, как быстро получается у российских Кулибиных, не успели США выйти из договора РСМД, как у России уже и ракеты в ответ капиталистам готовы и даже шасси под новые ПУ сварены!
В общем, одним словом – переиграли!


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна







