xcounter
Calendar Icon

Сила пропаганды, или Кто заставил детей копать окопы

29.11.2018 14:31 (Оновлено 29.11.2018 в 14:33)

​В связи с событиями в Керченском заливе 25 ноября, Россия развернула просто невероятную по масштабам и интенсивности информационную кампанию.

Каждый день российская пропаганда продуцирует все новый и новый информационный повод, а иногда даже, и новую сюжетную линию, но всё это, непременно, исключительно в рамках стратегических нарративов, или по-старому – темников, спущенных сверху.

Вчера, вот к примеру, устами члена комитета нижней палаты российского парламента по международным делам Сергея Железняка, они говорили, что "Заявление Порошенко о том, что Украине угрожает "полномасштабная война" с Россией - это не только провокация против нашей страны, но и намеренный акт запугивания собственного населения, а также попытка убедить Запад в несуществующих агрессивных планах России" (РИА Новости).

По мнению Железняка, украинский лидер отчаянно пытается "сохранить свою власть, а также выполнить очередной западный русофобский заказ".

Сегодня, уже, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, комментируя изданию "Аргументы и факты" ситуацию с задержанными кораблями отметил: "Действия Киева стали постоянным источником угроз, а воскресный инцидент на море – ещё одной строчкой в списке преступлений киевских властей".

Более того, свои пять копеек об этом высказал даже сам Путин, выступая на форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовет!": "Что касается инцидента в Черном море, то это провокация, безусловно. Провокация, которая организована действующей властью, думаю, и действующим президентом в преддверии президентских выборов на Украине в марте следующего года. Рейтинг действующего президента находится где-то на пятой строчке, у него есть шансы не пройти даже во второй тур, поэтому нужно что-то делать, чтобы ситуацию обострить и создать непреодолимые препятствия для его конкурентов, прежде всего из оппозиции".

И тут, на этом фоне, "Московский комсомолец" с ссылкой на RT пишет, что экс-посол Соединенных Штатов на Украине Джон Хербст предложил запретить выходящим из портов Азовского моря судам Российской Федерации заходить в европейские и американские порты.

Издание сразу указало на то, что доклад разместили на официальном сайте американского неправительственного аналитического центра Atlantic Council за несколько суток до задержания судов Военно-морских сил Украины в Керченском проливе, связывая эти два, на самом деле, несовместимые события.

Акцентируя внимание, что документ призывает Соединенные Штаты и Европейский союз (ЕС) тщательно изучить "российские провокации в Азовском море" и подумать над ответными действиями.

И именно на этом фоне, россияне активно гонят "зраду", яко бы, вот он неопровержимый факт, что еще до инцидента, "янки" уже были готовы на "ответные действия против российских провокаций в Азовском море", что неопровержимо свидетельствует о том, что они не только знали про готовящуюся "провокацию" с украинскими катерами, а чуть ли не планировали, а впоследствии и курировали ее проведение.

Ну это в принципе и понятно, потому как по постулатам российской пропаганды, "киевская хунта" давно уже "продалась американкам" а те, в свою очередь, через нее "продажную", ну просто "уничтожают братские славянские народы" и естественно, лишь одна Россия им не по зубам, потому что она вообще никому не по зубам.

Естественно, русский зритель такой доверчивый и малообразованный, а еще, к тому же, находясь в состоянии информационного голода, через блокаду любой альтернативной кремлёвской пропаганде информации, вообще-то склонен верить всему, даже сказкам о распятых мальчиках в трусиках, но, как говорится, есть одно "но".

В данном случае, американский дипломат говорит не про катера, про которые, он естественно ничего на перед знать не мог, а про многочисленные факты бесчинства российских пограничников по отношению к гражданским судам, которые те уже не менее двух лет себе позволяют во все том же Керченском заливе, блокируя их, осматривая и держа на рейде, тогда как те, без всяких на то оснований, через вынужденные простои теряют массу денег, а иногда и товар, если он скажем – скоропортящийся.

И вот тут-то, сработала просто простая подмена тезиса, как профессиональный шулер, российский пропагандист вытаскивает карту из рукава, и все видят шестёрку, вместо туза.

Но я по сути, хотел сказать не совсем об этом, ибо это все, хоть и нечистоплотно, а местами даже подло, но это во всяком случае, хотя бы понятно, потому как, – "это война детка".

Да информационная, да, где нет свиста пуль и не слышны буханья снарядов, но от этого, она не становится менее подлая, а местами – не соль, бесчестная и нечистоплотная.

Но самое тяжелое для нас в этом всем, это изобилие российского сегмента, той знаменитой "пятой колонны", которая готова с легкостью все переврать и извратить, в угоду своих идеологических, а главное – ментальных собратьев.

Ярким примером сему служит вчерашний случай, прошедший через наши и не только "наши" информационные агентства.

Так, один из мариупольских местных каналов "Телеканал ТV7" снял абсолютно невинный ролик, сделанный явно в патриотических целях, ведь вокруг, пятый год идет война, а тут еще и такое обострение обстановки в регионе. Вполне логичный и нормальный повод.

Показано, как благотворительный фонд "Пилигрим", привез на машинах детей. Хотя нет, это уже далеко не дети, это подростки и привезли их, на готовые и это принципиально, на готовые фортификационные сооружения второй оборонительной линии, построенные в секторе "М" (вокруг Мариуполя) еще в 2015 году.

И вот, в готовых, давно вырытых траншеях, сняли на видео как подростки, которых почему-то упорно называют детьми, облагораживают эти готовые окопы и делают это далеко не все, а буквально 1-2 подростка с лопатой, на камеру сделав несколько неумелых движений, в попытке изобразить, что они что-то там, типа копают и что же…

О-о-о, куча возмущений!!!

Даже вроде бы абсолютно адекватный, проукраинский ресурс Depo.Донбасс, попытался найти в этом крамолу и "зраду" написав:

"В Мариуполе 50 бывших беспризорных 12-15 лет вместо учебы копали окопы, чтобы укрепить береговую линию.

Сюжет об этом снял местный Телеканал ТV7, пытаясь преподнести работу детей в окопах в патриотических красках, однако это не удалось, передает Depo.Донбасс.

Как говорится в сюжете, детей на эти работы собрал благотворительный фонд "Пилигрим", его директор Геннадий Мохненко хвастается, что дети убрали территорию.

Телеканал разместил видео на своей странице в Facebook, но отзывы на него были отрицательные.

Корреспонденты возмущались, что дети копают окопы, делали акцент на том, что на это должна обратить внимание служба по делам несовершеннолетних".

Интересный момент в самом сюжете Depo.Донбасс, уже есть любопытное противоречие, которое думаю допущено не случайно и работает как информационная бомба.

В одном месте, они пишут правду – "дети убрали территорию" и тут же, перекрутив, кидают откровенную ложь – "дети копают окопы", но это принципиально разные вещи – убирать и копать.

И при этом всем, сами же, заявляют о главном – "сюжет был отснят в патриотических красках".

Но нет же, мы все это испохабим и весь патриотизм превратим в банальное "издевательство" над несовершеннолетними, "незаконное использование детского труда", исключительно как "рабов".

Российское ТВ нам же давно уже рассказало, что "украинские бандеровцы" имеют рабов, а ту на те, еще и детей-рабов, круто, а в конце добавим о необходимости "обратить на это внимание службы по делам несовершеннолетних" и какой там патриотизм из все этого, огаженого в дрист сюжета, хотя задумка изначально была правильной.

"Путин приди, войска приведи" – вот единственно правильный для них слоган, который звучал из уст этой "пятой колонны" и до сих пор, они работают на это, думая, что именно ради российских войск стоит разваливать нынешнюю Украину, бросая ее в кровавый хаос.

Но, вопрос, почему мы это допускаем, почему они до сих пор так свободно и открыто себя чувствуют, перекручиваю уже, даже откровенно невинные патриотического толку материалы, чем идентифицируют свою работу исключительно как такую, что направленна во вред национальной безопасности страны.

Да… так мы никогда не победим….

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини