Новая политическая сила? Накануне выборов появится новое движение (видео)

10.12.2018 в 12:22 | Віктор Андрусів, джерело: «Facebook»

Важно, что все участники движения независимо от формата участия будут объединены общими ценностями свободы, равенства и верховенства права.

Еще в прошлом году мы в назвали 2019 - Рубиконом. В нашем прогнозе мы говорили, что 2018 является последним шансом для создания движения Макрона или организации среднего класса, чтобы попробовать пройти Рубикон с шансами на развитие.

Я, как и многие другие, целый год внимательно следил за общественно-политическими процессами и всегда был готов их поддержать. Неоднократно ко мне обращались за поддержкой прогрессивные молодые политики и силы, и я никогда им не отказывал. Но чем ближе подходил конец 2018, тем яснее становилось, что возникновение такого движения - не состоится. Личные амбиции, обиды и часто организационная несостоятельность мешали многим узнаваемым лицам создать мощную силу, к которой смогли бы приобщиться тысячи других прогрессивных людей.

Понимая эту досадную ситуацию, в октябре собралась маленькая инициативная группа из меня, Алексея Гончарука и Сергея Гусовского. Мы пришли к выводу, что ждать уже бесполезно, и надо начинать действовать. Поэтому мы начали в своих средах общаться со своими друзьями и знакомыми, и увидели в них такие же настроения как и у нас. Наша инициативная группа дополнилась новыми крутыми людьми: Ksana Nechyporenko, Антон Турупалов (Anton Turupalov), Max Nefyodov, Vladyslav Kryklii и так далее. Мы решили попробовать первые действия и запустили проект Кадровый резерв Украины и флеш-моб #людиважливі. Реакция нас просто ошеломила. Более 700 человек со всей страны записалась в участие в проекте.

Поэтому мы решили продолжать в этом направлении и собрали наших друзей на закрытое мероприятие, где решили поделиться идеями будущего движения. Наша логика проста - мы должны организоваться. Мы должны знать друг друга, поддерживать друг друга и быть силой, а не просто разбросанными одиночными голосами. Мы должны начать влиять на процессы в стране, поскольку иначе они будут протекать без наших интересов, и мы все больше будем скатываться в бездну. Каждый из нашей инициативной группы имеет опыт изменений, и еще больше идей до воплощения. И мы точно знаем, что изменения сами по себе не произойдут.

Идея движения или платформы - это открытый код. Ее суть заключается в том, чтобы объединить много активных людей, и проектов, но одновременно, чтобы каждый мог выбирать себе формат и направление. Будет много составляющих, которые позволяют каждому найти себя. Кто-то стремится развиваться как профессионал - для этого будет действовать проект кадровый резерв, кто-то как эксперт - будут созданы тематические рабочие группы, кто-то как политик - для этого будет создана политическая составляющая. Важно, что все участники движения независимо от формата участия будут объединены общими ценностями свободы, равенства и верховенства права.

В ближайшее время мы поделимся новыми инициативами и планами. Поэтому следите за нами. Я убежден, что каждый активный прогрессивный гражданин будет стоять перед очень простым выбором: либо начать действовать, или продолжать комментировать. Мы делаем выбор в пользу первого.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

F-35 для Саудівської Аравії: Чи загрожує це безпеці Ізраїлю та які переваги?
США запроваджують нові потужні санкції проти Росії: ключова роль Трампа та стратегічні ставки
Джейкоб Колльєр: Музика як мова, що об'єднує та трансформує через "коливання"
Міст квітів 1990-го: Як Молдова та Румунія втратили шанс на об'єднання і чому це може статися через ЄС
Генетично модифіковані організми: чому споживачі відмовляються від них та як це можна змінити
LEGO повертає дітей до реальності: чому конструктори перемагають цифрові розваги
Податки, бюджет та майбутнє української економіки: глибокий аналіз
Наймолодший мер Японії: Як діалог з громадянами змінює міста
Все видео

Лента новостей

Київський камерний оркестр зачарував вечором камерної музики
🕑 14 хвилин тому
Україна закликає закрити російські культурні центри "Російський дім" по всьому світу
🕑 56 хвилин тому
Польща посилює цивільну оборону: навчання, тисячі сирен та мобільний додаток для оповіщення
🕑 58 хвилин тому
Озера України, які варто побачити хоча б раз
🕑 1 годину 9 хвилин тому
Китай нарощує виробництво людиноподібних роботів: 100 моделей від 44 компаній
🕑 1 годину 21 хвилину тому
Україні загрожують сотні мільярдів гривень збитків через міжнародні позови
🕑 1 годину 24 хвилини тому
Родина врятувалася з палаючого будинку на Фастівщині після удару "шахеда"
🕑 1 годину 26 хвилин тому
«А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА» відновила відправлення замовлень після знищення складу
🕑 1 годину 29 хвилин тому
Бригада «Ахіллес» шукає масажистів та реабілітологів для відновлення бійців
🕑 1 годину 30 хвилин тому
Російські війська знищили головний склад "Suziria Group" на Київщині
🕑 1 годину 30 хвилин тому
Понад 600 американців прибули до Вашингтона за власні кошти для підтримки України
🕑 1 годину 31 хвилину тому
Таємна зустріч напередодні дня народження Міндіча: Арахамія, Кравченко та натяки на подарунки
🕑 1 годину 32 хвилини тому
Загальні бойові втрати російських військ перевищили 1,5 мільйона осіб
🕑 1 годину 35 хвилин тому
Міжнародний конкурс вокалістів імені Василя Сліпака: вшанування пам'яті та розвиток української культури
🕑 12 годин 57 хвилин тому
На Київщині відкрили 22-й ветеранський простір «Ветеран pro»
🕑 14 годин 56 хвилин тому
Все новости