Газовое месторождение «Юзовское» хотят отдать фирме из Голландии с 1000 евро уставного капитала
Если захват "Центрэнерго" провалился из-за давления Запада и внутри страны, то разве это повод отказаться от другой аферы, за которой тоже миллионы выхлопа?
Если помните, на прошлой неделе мы едва тормознули "схемную" приватизацию "смотрящими Порошенко" компании "Центрэнерго" - последнего актива тепловой генерации, который еще не забрал Ахметов. Компанию, к которой присматривались Gaz de France и американский Xcoal, в итоге запланировали отдать бравыми парнями из города Торез, работающим под прикрытием Кононенко.
Но если захват "Центрэнерго" провалился из-за давления Запада и внутри страны, то разве это повод отказаться от другой аферы, за которой тоже миллионы выхлопа? Кабмин согласовал "спилить" грандиозное газовое месторождение "Юзовское" малоизвестной фирме из Голландии со специально придуманным созвучным названием Yuzgas, которую зарегистрировали конкретно под эту операцию с 1000 евро уставного капитала.
Yuzgas зайдет в проект вместо мирового гиганта Shell с обещанием продать часть акций словацкой компании Nafta, а та будет добывать не сланцевый газ, а раскупоривать старые скважины. Хотя, на таких же условиях, весь проект "Юзовки" можно было отдать государственной УкрГазДобычи или провести полноценный мировой конкурс для участников с громкими именами. Но тогда ж украсть будет сложнее - или практически невозможно.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ



