xcounter
Calendar Icon

В Черном море зреет столкновение НАТО и России

10.01.2019 12:24 (Оновлено 10.01.2019 в 12:26)

Россияне в своих силах в Черном море не уверены. Их хватает только на то, чтобы пугать Грузию и Украину, а против западной машины они не тянут,

Похоже, в Черном море собирается неплохая "тусовка". Утром 9 января туда вошел боевой корабль Северного флота РФ, ракетный противолодочный эсминец "Североморск". Одновременно 10 января в Черном море десантный корабль США USS Fort McHenry и румынский фрегат King Ferdinand намерены провести совместные учения. Что это? Совпадение? В море что-то назревает? Если да, то что именно?

Это однозначно не совпадение.

Дело в том, что заговор против матушки-России существует – это однозначно. Судя по тому, что происходит, просто санкциями это уже не назовешь. Это уже полноценная блокада – политическая и экономическая.

Происходит блокирование всех российских инициатив – культурных, экономических, научных. Например, Рогозина не пустили в США, несмотря на то, что он глава "Роскосмоса".

Это начало происходить после солсберецкой истории. Все-таки убийство своих граждан на своей территории не прощают. И в принципе это означает полную смену геополитической рамки.

Затем храбрый поход наших кораблей в Азовское море добил это дело. Еще не остыла солсберецкая история, как Россия брутально нарушила международное право в самой чувствительной зоне – в зоне морской торговли. 70%, если не 80% мировой торговли – это морская торговля. И нарушения там не приветствуются. И дело здесь даже не в Украине – Запад был бы возмущен в любом случае. А тут еще по больному месту, опять на больной мозоль.

И вот заявлено о том, что наши корабли снова пойдут в Керченский пролив. И одновременно в Черное море заходят корабли НАТО.

Совпадение? Не думаю. Это однозначно не совпадение.

Неизвестно, пойдут ли они прямо сейчас, в момент присутствия этих двух кораблей. Согласно Конвенции Монтре, иностранный корабль может пребывать в Черном море 21 день. Но у Запада такой флот, что не эти, так другие корабли зайдут в нужный момент.

Я думаю, что существует совместный замысел Украины и Запада на очередной проход через Керченский пролив. И, конечно, он будет сопровождаться западной военной машиной. Это согласованная вещь.

Я не знаю степени этого сопровождения. Ее никто не знает – об этом просто не скажут. То ли это будет просто наблюдение, то ли наши и западные корабли будут идти в одном походном порядке, но в любом случае, как минимум, наблюдение и присутствие будут. Грубо говоря, будут идти наши корабли, в 5 километрах будут идти западные, а сверху еще будут вести самолеты-разведчики.

И вот тут-то россиянам будет очень неудобно заниматься атакой. Тогда они либо пропускают нас в Азовское море, и возникает вопрос: почему выпустили 1400 снарядов по предыдущим кораблям и на каком основании их держат в плену? Либо они попытаются не пустить этот новый проход, не имея под этим никаких оснований, потому что договор о совместном использовании Азовского моря и Керченского пролива продолжает действовать.

И тогда получается второй акт военной агрессии, да еще и в присутствии союзников, зафиксированный средствами контроля. И вплоть до угрозы вооруженного столкновения. Фактически вооруженного столкновения с Западом.

Не знаю, получит ли эта операция статус совместной операции, но то, что по факту это будет совместной операцией – это однозначно. Она уже в таком виде и задумана. Это очевидно.

И вот Россия, понимая всю эту историю, начинает загонять туда свои корабли и суда, которые что-то там должны победить.

Но проблема не в одном корабле. Черноморский флот – достаточно содержательный, им есть что выставить против нас. Но они предвидят столкновение с западной военной машиной и усиливают его кораблями не пограничного класса, а того, который может что-то противопоставить западному флоту, вооруженному совместно управляемым ракетным оружием, средствами радиолокации, радиоподавления и так далее. То есть это паритетный ввод на ввод западных кораблей.

Таким образом, это нарастание противостояния в акватории Черного моря.

Это российский замысел на наш совместный с НАТО замысел.

И отсюда следует сразу несколько выводов.

Первый. Совместные действия Украины и Запада существуют.

Второй. Мы готовимся к третьему проходу через Керченский пролив – ко второму после боестолкновения, но уже при поддержке западных союзников, в формате совместной операции, даже если де-юре ее так не назовут.

Третий. Россия стоит перед угрозой столкновения с западной военной машиной. Запад этого не боится и готов сталкиваться. Более того, судя по тому, что зашла морская пехота, Запад вполне может предполагать и какие-то наземные действия. А это уже совсем серьезные вещи, это не просто пободаться на море.

Но я думаю, что выставлять какой-то эквивалент означает свести ситуацию к патовой, когда из-за сил присутствующих сторон нет смысла стрелять, ни у кого нет подавляющей военной мощи.

Это лишний раз показывает, что россияне в своих силах в Черном море не уверены. Их хватает только на то, чтобы пугать Грузию и Украину, а против западной машины они не тянут, им срочно понадобилась переброска дополнительных сил.

Короче, назревает нечто чрезвычайно интересное, за чем мы наблюдаем, радостно потирая наши ладошки.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини