xcounter
Calendar Icon

Выборы впервые станут линией разрыва для украинского общества

23.01.2019 09:13 (Оновлено 23.01.2019 в 09:15)

Дляя очень многих это станет личной драмой, для друзей, товарищей, сослуживцев, знакомых. Но самое страшное, что ломка отношений будет не только сейчас - но и после выборов.

Граждане занимают оборону на своих политических полюсах, и непримиримые сторонники, которые видны уже сейчас, прощать ошибки друг другу не будут.

Такого масштаба вовлечения украинцев в политику не было никогда ни на одних выборах. Пять лет революции, войны и жертв за свободу, стремительное развитие информтехнологий и соцсетей, взрывной рост средств массовой информации - все это вовлекло в политику уже не сотни тысяч, как ранее, а многие миллионы. Результаты выборов обсуждают на каждом шагу, это уже основная тема всех разговоров. Самый высокий накал дискуссии задают сами кандидаты - они подчеркивают, что выборы станут жизненно важны, что от голосования зависит буквально все, что оппоненты - исчадия ада, а только они несут свет и добро.

Впервые результаты первого и второго туров зависят от позиции не двух-трех людей, а реально шести-семи кандидатов, впервые реальная конкуренция, впервые президентские выборы и работа на выборах прямо влияют на парламентские выборы, на изменение всей вертикали власти.

И потому выборы впервые заставляют каждого не скрывать, как это у нас всегда бывает, свой выбор, а говорить о нем - если не публично, то хотя бы в кругу знакомых и друзей.

Также как во время революции и войны каждый сознательный гражданин должен определиться, должен сделать выбор. Или ты голосуешь за далекое прошлое, либо поддерживаешь то, что происходит сейчас еще на пять лет, или ты выбираешь какую-то альтернативу будущего в меру своего понимания и симпатий.

Но выбор должен быть сделан и оглашен.

Это на самом деле драматично и очень важно для нашего общества, для развития государства.

Только так, такими решениями можно определить, что такое демократия и законность для каждого, только так можно выработать уважение к чужому мнению, только так можно найти точки соприкосновения. Эти выборы станут огромным уроком для каждого.

Напишу в ближайшее время свое видение, какие критерии выбора кандидата буду применять, чтобы определиться самому. Надо все взвесить, надо выработать критерии оценки событий и политиков.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини