xcounter
Calendar Icon

Почему Зеленский может закрепиться на месте лидера

11.02.2019 15:42 (Оновлено 11.02.2019 в 15:44)

Можно сколь угодно долго говорить о том, что Зеленский клоун, выскочка, человек без опыта.

В октябре 2018 я писал, что любой внесистемный кандидат (на тот момент претендентов на роль внесистемного было двое - Вакарчук и Зеленский) просто обречен на успех и полностью поменяет расклады дуэли Порошенко и Тимошенко.

В комментах народ хихикал и прикалывался. Показывая на меня, крутили пальцем у виска - мол, совсем офигел! Какие там внесистемные кандидаты!

Я не утверждаю, что я Пифия, но иногда стоит прислушаться.

То, что Зеленский рванет вперед было понятно по многим косвенным признакам - от бигбордов до упорно циркулировавших слухов, явно запущенных умышленно. Не использовать ТВ рейтинг своего сериала и вымышленного персонажа Голобородько было бы просто глупо. И Зеленский рванул. И несмотря на ошибки технологов, вломился на электоральное поле и отгрыз себе такой рейтинг, что ПАП и ЮВТ можно и прослезиться. И этот рейтинг реален на 90%, позвольте вам заметить.

Рейтингу ПАП Зеленский ущерба не нанес, а вот электорат ЮВТ сжевал на раз-два, оставив штаб на Туровской в состоянии "мы сильно обескуражены", что в переводе означает: "да мы сами офигели!". ЮВТ некуда расти. Она бы росла, но нет почвы под ногами. Протестные настроения получили своего кандидата и теперь Зеленский с аппетитным хрустом доедает тех, кто думал голосовать за Тимошенко, чтобы не голосовать за ПАП. Они ведь не испытывали особой любви в Батикивщине и ее лидеру, просто не любили ПАП больше, чем ЮВТ. И за одно володя поглотил возможных симпатиков Вакарчука, часть электората других претендентов тоже перешла к нему - он прикольнее, чем Ляшко. Тем более, что приколы Ляшко мы уже видели.

Появление третьей силы полностью изменило расклад и правила игры. Я не удивлюсь, если сейчас партии ПАП и ЮВТ пойдут на весьма странные союзы, чтобы не дать победить ЗЕ. В принципе, в качестве бреда, я даже не исключаю временного союза между ПАП и ЮВТ, для того, чтобы вынести Зеленского за скобки.

Можно сколь угодно долго говорить о том, что Зеленский клоун, выскочка, человек без опыта, рассказывать, что за Володей стоит Коломойский, но это никак не влияет на результат голосования. Во всяком случае, на этапе гонки. Люди любят тех, кого преследуют - этакая фронда по украински. А если уж кого-то кроет и власть, и так называемая оппозиция - это вообще всеобщий любимец.

Тут надо придумать что-нибудь по-причудливее, очередную "ширку", например.

Можно закрыть глаза и представить себе, что Зеленского нет. Можно успокаивать себя тем, что за него не проголосуют из чувства самосохранения или из-за нелюбви к Коломойскому. Но я бы на месте претендентов на это не рассчитывал.

ЗЕ имеет все шансы привлечь на свою сторону остаток неопределившихся и закрепиться на месте лидера.

Можете посмеяться, но помните...

Смеётся тот, кто смеется последним.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини