xcounter
Calendar Icon

Важный вопрос в деле Екатерины Гандзюк

13.02.2019 12:43 (Оновлено 13.02.2019 в 12:45)

Екатерина Гандзюк боролась не против фамилий, а против конкретных схем и коррупционных схем, которые не могли быть реализованы одним человеком.

Я приведу только факты и задам этот вопрос.

1) Если верить тексту подозрения, мотивом Владислава Мангера была личная неприязнь к Катерине из-за «ее противодействия незаконным вырубкам лесов под прикрытием искусственных поджогов». Очевидно, причиной такой неприязни являлась причастность самого Владислава Мангера к вышеуказанной преступной деятельности, то есть, «незаконной вырубке леса». В то же время, вчера Генеральный прокурор сообщил, что к незаконной вырубке леса причастен также заместитель главы Херсонской обладминистрации Евгений Рыщук.

2) Вопреки противостоянию Петра Порошенко и Юлии Тимошенко, на местном уровне функционеры БПП и Батькивщины действуют сообща и в особых конфликтах не состоят. У них общий бизнес, общие интересы, совместно используемые медиа и общественные организации. Более того, Андрей Гордеев и Владислав Мангер неоднократно публично друг друга защищали, в том числе, в контексте вырубки лесов. Доказательства вы можете найти в открытом доступе.

3) Вырубка леса - один из самых больших источников коррупции в области. Только в течение 2017 - 2018 годов по таким фактам было зарегистрировано 603 уголовных производства, из которых до суда дошли только 19 (!) дел. Все эти дела широко освещались в СМИ, о них знали все чиновники и по ним неоднократно проходили акции протеста.

Исходя из этого возникает логичный вопрос: а где все это время был глава Херсонской областной администрации Андрей Гордеев? Как так получилось, что в течение нескольких лет председатель ОГА не знал о совместных незаконных действиях своего прямого подчиненного и председателя областного совета?

Если глава области был в курсе и понимал, что происходит, но не сообщил в соответствующие органы, значит, он был пособником этих преступлений. Если же господин Гордеев ничего не знал и не понимал, возникает вопрос соответствия занимаемой им должности.

В конце-концов, Екатерина Гандзюк боролась не против фамилий, а против конкретных схем и коррупционных схем, которые не могли быть реализованы одним человеком. Без ответа на этот вопрос и расследования вышеуказаных коррупционных схем, дело Екатерины Гандзюк действия тельной будет выглядеть как политический инструмент в предвыборной гонке.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини