xcounter
Calendar Icon

Тейпирование: модный тренд или эффективная процедура?

15.02.2019 12:54 (Оновлено 15.02.2019 в 15:55)

Несмотря на множество плюсов, тейпирование, как и любая другая косметическая процедура, имеет и несколько минусов в виде противопоказаний.

Сегодня редко, но все же можно увидеть девушку, идущую по улице с тейпами на лице или на шее. Окружающие неоднозначно воспринимают этот косметический «тренд», но, уверенна, что в скором будущем тейпы никого не будут смущать. Почему, рассказываю в материале.

Что такое тейпы?

Тейп (кинезиотейп) – это специальный пластырь, сделанный из натурального хлопка. К роговому слою кожи он крепится клейкой, гипоаллергенной стороной по направлению массажных линий с применением разной силы и давления. Перед этим его разрезают на ленты разной длины и ширины, а кожу тщательно очищают.

В чем же главный секрет чудо-пластыря?

Во-первых, он воздействует на мышечную память. Что имеется в виду? Мышцы нашего тела находятся в разном состоянии. Поэтому одни нуждаются в снятии гипертонуса из-за постоянной нагрузки, другие – в тонизации из-за пассивного состояния. Так вот, приклеивая на кожу тейпы, специалист некоторые мышцы расслабляет, а некоторые приводит в тонус. Благодаря этому, состояние эпидермиса улучшается буквально после первого-второго сеанса тейп-лифтинга. Он может длится от 30 минут до 8-14 часов. В общей сложности ставить тейпы разрешается от 1 до 4 раз в неделю. Продолжительность и частоту процедуры определяет специалист.

Но что очень важно: даже за короткое время мышцы запоминают «правильное» состояние и после снятия тейпов будут пытаться к нему вернутся.

Во-вторых, тейпы очень эластичные, они не сковывают движения мышц, не вызывают дискомфорт. Как это возможно? При выполнении аппликации клей, который находится на обратной стороне тейпов, начинает вбирать тепло кожи. Таким образом он «нагревается», что позволяет полоскам максимально плотно приклеится к эпидермису. Условно говоря, они как будто «сливаются» с поверхностью рогового слоя, вступая в дружеское взаимодействие. В результате чего кожа приподнимается над мышцами и они полностью расслабляются, кровоток и лимфоток улучшаются, а лишняя жидкость благополучно выводится.

Что могут тейпы?

Благодаря тейпированию за некоторое время можно основательно улучшить состояние кожи, а именно:

  • сгладить «гусиные лапки»;
  • устранить носогубные складки и межбровную морщину;
  • подтянуть овал лица и обвисшие щеки;
  • разгладить мимические морщины на лбу;
  • поднять верхние века, подтянуть линию глаз;
  • убрать отечность;
  • улучшить состояние шеи;
  • уменьшить второй подбородок.

Также при помощи тейпирования можно омолодить зону декольте, подтянуть кожу на руках, устранить боли в суставах, спине, шее, скорректировать фигуру.

Однако сразу хочу подчеркнуть, что тейпы не способны за один раз устранить глубокие заломы и морщины. Чтобы увидеть заметный результат, придется ставить их систематически (тейпы обладают накопительным эффектом) и желательно правильно. Поскольку конечный результат зависит не только от качества тейпов, но и от соблюдения правил методики.

Что касается качества тейпов. Они должны быть изготовлены из качественного материала, надежно фиксироваться, не растягиваться на коже во время носки и не вызывать аллергию. Применять обыкновенный пластырь не рекомендую, ибо можно получить аллергическую реакцию или сильное локальное раздражение кожи.

Ставить тейпы лучше всего днем, поскольку в это время суток активно работает лимфатическая система. Но если такой возможности нет, можно проводить «ночное тейпирование».

Абсолютно правильно провести данную процедуру может только специалист, который понимает, как расположены мышца лица, и владеет необходимой техникой. Но ради справедливости стоит отметить, что это под силу и девушкам без специального образования. Однако, дабы избежать непредсказуемых результатов, сначала нужно проконсультироваться со специалистом. Он покажет и расскажет, как правильно проводить необходимую аппликацию. Заниматься самолечением без понимания принципа работы тейпов крайне не рекомендуется. Почему? К примеру, неправильно проведенная процедура может спровоцировать воспаление нервов или растянуть кожу. А казалось бы – это всего лишь пластырь.

Противопоказания

Несмотря на множество плюсов, тейпирование, как и любая другая косметическая процедура, имеет и несколько минусов в виде противопоказаний.

Тейпирование нельзя проводить при:

  • наличии открытых ран или комедонов, ссадин, раздражений в предполагаемой зоне работы;
  • кожных инфекциях;
  • острой сердечной недостаточности;
  • сахарном диабете (осложненные формы – синдром диабетической стопы);
  • заболеваниях лимфатической системы;
  • простудных заболеваниях в активной фазе;
  • индивидуальной непереносимости материала, который используется для производства тейпов.

Вместо морали

Тейп-лифтинг – это безопасный, безболезненный и действительно эффективный метод омоложения. Если вам экстренно необходимо привести себя в порядок или снять боль из шейного отдела, тейпирование может вам помочь. Также эта процедура позволяет поддерживать кожу в отличном состоянии на протяжении длительного времени, предотвращая процессы старения.

Поэтому не бойтесь экспериментировать и открывать для себя новые и уходовые процедуры. Но, конечно же, не самостоятельно, насмотревшись любительских видеороликов, а под чутким руководством проверенного специалиста.

Любите себя и свою кожу!

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини