xcounter
Calendar Icon

В «Восточном Париже» ощущается дух Сирийского конфликта

20.02.2019 10:35 (Оновлено 20.02.2019 в 10:37)

Здесь, на бейрутских улицах, я хочу попросить всех нас: Давайте учиться на чужой беде.

В Бейруте вроде бы и спокойно течет мирная жизнь. Город очень красивый. Рестораны уютные и вкусные, но... не сильно то заполненные. И воздух, вроде, свежий средиземноморский. Однако, все дышит то ли Сирийским конфликтом, что полыхает совсем рядом, то ли тенью гражданской войны. Она началась 13 апреля 1975 года с Автобусной резни — столкновений в Бейруте между палестинскими боевиками и милицией христианской партии Катаиб.

И хотя Бейрут называют «Восточным Парижем», военные патрули на улицах и память заставляют тревожно озираться по сторонам...

По данным, приведённым в книге «ООП в Ливане» историка Рафаэля Исраэли, в результате гражданской войны в Ливане погибло свыше 100 000 человек. Газета «Los Angeles Times», ссылаясь на официальную ливанскую полицейскую статистику, уже в 1992 году оценивала число погибших в гражданской войне в 144 тысячи человек при более чем двухстах тысячах раненых.

Здесь, на бейрутских улицах, я хочу попросить всех нас: Давайте учиться на чужой беде. Каждый должен внести любую, даже самую , казалось бы незначительную лепту, в установление мира в Украине. Каждый. И давайте выбирать тех лидеров, кто не станет приумножать свой бизнес на войне.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини