xcounter
Calendar Icon

Должны знать их в лицо: как легализовали незаконное обогащение

27.02.2019 15:04 (Оновлено 27.02.2019 в 15:07)

Вчерашнее решение Конституционного суда об отмене наказания за незаконное обогащение было принято по представлению 59 народных депутатов.

24 из них ранее голосовали «ЗА» статью 368-2 УК в нынешней редакции. С полным списком депутатов можно ознакомиться в моем телеграмм-канале.

Среди тех, кто обратился в КС с требованием отменить норму про незаконное обогащение больше всего членов Народного фронта (23 депутата). Помимо этого представление подписали: по 11 депутатов БПП и группы Відродження, 10 депутатов из Оппоблока, 3 - от Воли народа и один депутат Радикальной партии.

Но это не все. Решение было принято на закрытой части заседания Конституционного суда. "ЗА" проголосовали 14 из 18 членов КС. Не проголосовали, а точнее проголосовали "ПРОТИВ" четверо судей КС - Игорь СЛИДЕНКО, Виктор КОЛИСНЫК, Василий ЛЕМАК и Сергей ГОЛОВАТЫЙ. Последний до конца не мог решить, как голосовать, из-за чего случился скандал.

Думаю, теперь внутри их всех обвинят в пиаре и станут называть «недоговороспособными», «конфликтными», «незрелыми» или, чего еще хуже, «антикоррупционерами».

P.S. Спасибо огромное за сверку подписей депутатов журналистам LIGA.net.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини