xcounter
Calendar Icon

​Ford уходит из России: у россиян на Focus - денег нет

06.03.2019 16:08 (Оновлено 06.03.2019 в 16:11)

Автогигант Ford закрывает свои заводы в Российской Федерации - денег нет у россиян на покупку хороших машин.

Хочу сразу отметить, что именно Ford был одним из первых западных автопроизводителей, которые перенесли сборку своих автомобилей в Россию и разросся до двух заводов во Всеволожске Ленинградской области и Набережных Челнах в Татарстане. Однако гигант вынужден покидать благодатные просторы РФ, которые за считанные годы стали не такими уж и благодатными.

Производитель когда-то безумно популярной у российских менеджеров среднего звена Ford Focus признает, что вести бизнес в России стало невыгодно, а производство приносит убытки от года к году.

При этом компания имеет задолженность своего совместного предприятия с Sollers перед Внешэкономбанком размером 39 млрд руб.

Собственно, ещё один очень яркий показатель, лишний раз доказывающий, насколько изменилось благосостояние россиян за последние годы. Конечно, по федеральным каналам не скажут о двадцатимиллионной армии нищих, о рекордных невозвратных долгах среди населения и падении уровня жизни. Но уходящий из России Ford, который несет убытки из-за не востребованности своих автомобилей, ещё вчера разлетавшихся с конвейера как горячие пирожки, это своеобразная лакмусовая бумажка тех негативных процессов, что имеют место в РФ.

К слову сказать, украинский завод “Еврокар” увеличил объемы сборки автомобилей на 73%. Кто знает, может Ford подумает о присутствии своего производства в Украине? Но, то такое, мысли вслух.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини