xcounter
Calendar Icon

Почему Россия поставила на паузу отправку «гумконвоев» на Донбасс

07.03.2019 13:28 (Оновлено 07.03.2019 в 13:31)

​Российская Федерация приостановила отправку «гуманитарных конвоев» в ОРДЛО. Последний уехал на оккупированный Донбасс 20 декабря 2018.

Как пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, это связано с проведением «оценки потребностей» в «ЛНР» и «ДНР».

Однако в действительности прекращение отправок Россией «гуманитарных конвоев» на оккупированный Донбасс связано с другим - со сменой руководства в ОРДЛО и определенной ротацией, которая там сейчас происходит. И пока эти процессы в «Л / ДНР» продолжаются, все программы, в том числе «гуманитарные», поставленные на паузу.

О таких ротации свидетельствует несколько моментов.

Во-первых,недавно заговорили о том, что может произойти возврат Плотницкого в Луганск. Я считаю, что этот слух запущен именно российской стороной, но не думаю, что это действительно произойдет.

Во-вторых, как известно, «гумконвоямы» из России везли на Донбасс не только гуманитарку, но и вооружение. А и малочисленная гуманитарка, которая действительно завозилась из России, расхищалась руководителями ОРДЛО, представителями оккупационной администрации. Это была одна из причин, почему убрали Плотницкого от должности, которую он занимал. Ведь, когда проводилась операция по его замене, ему часто закидывалось именно хищения «гумконвоев», в частности, говорилось о том, что его семья занимается перепродажей гуманитарки местному населению и обогащается на этом.

Очень сомневаюсь, что эта проблема с хищением гуманитарки в «Л / ДНР» была решена. Это - системная проблема тамошнего руководства. Ведь изначально оккупационная власть привели, к рулю бандитов, а теперь пытается заменить их военнослужащими.

В-третьих, недавно один из «министров» ОРДЛО был отправлен «на подвал» (в тюрьму). Это также свидетельствует о том, что на оккупированной части Донбасса происходит смена «руководства», идет определенная чистка. Поэтому, думаю, мы станем свидетелями посадок их псевдоминистра и псевдоруководителей.

Поэтому, пока чистки и замена руководителей ОРДЛО не закончится, все проекты будут «заморожены». Ведь в ОРДЛО просто нет людей, которые бы администрировали российские «гумконвои». То есть нужна другая сторона, которая их бы принимала.

Однако прекращение отправок «гуманитарных конвоев» никак не скажется на силах боевиков, так как «экономика» на оккупированных территориях давно уже сложилась. Я имею в виду не экономику настоящей здоровой страны, а контрабандные потоки, наркотрафик, «распыление» заводов, продажа угля и тому подобное. Там деньги есть.

К тому же, не стоит надеяться, что Россия не возобновит отправки «гумконвоив» в ОРДЛО. Чтобы «гумконвои» прекратили ехать в «Л / ДНР» из России, этому должно предшествовать отвод российских войск из Донбасса. А мы этого не наблюдаем. Следовательно, России нужно обеспечивать свое войско всем необходимым.

Также хочу отметить, что на Донбассе нет никаких боевиков - там есть регулярные и иррегулярные подразделении РФ. Недавно оттуда сбежала одна из боевых командиров с позывным «Ветерок», которая рассказала о штатной структуре этих подразделений.

Россия подготовила подразделения, которые курируются офицерами вооруженных сил Российской Федерации. Причем штатная структура построена так, чтобы эти силы в любую секунду могли расшириться в трехкратном размере, пополнившись военнослужащими с РФ. То есть там создан плацдарм для возможной войны. Россия накопила большое количество техники, наладила логистику, подготовила личный состав и технику, провела рокадную дороги от Ростова вдоль границы в направлении Сочи (рокадную дорогу строило Минобороны РФ).

Все это делается для улучшения поставки всего необходимого этим подразделениям. Поэтому там завершается формирование российских войск для нанесения возможного удара по Украине.

Будет ли этот удар? Когда тратятся огромные средства на подготовку, то вероятность этого удара очень высока. Однако, если Украина хорошо подготовится, Россия увидит, что ее потери будут несопоставимы с тем успехом, которого она может достичь, поэтому, это просто будет ей невыгодно, вот тогда, скорее всего, мы сможем отсрочить или отменить эти планы РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини