xcounter
Calendar Icon

Вызов не только Порошенко, но и Авакову: о чем говорят столкновения в Черкассах

11.03.2019 09:02 (Оновлено 11.03.2019 в 09:04)

Оба политика явно переоценили свое влияние и возможности.

Столкновения в Киеве и в Черкассах - это вызов не только Петру Порошенко и его окружению, но и Арсену Авакову и руководству Нацполиции. Оба политика прекрасно умеют просчитывать сценарии. Но в этом случае явно переоценили свое влияние и возможности, подставив и себя, и своих подчиненных, и государство в целом.

Просто два факта.

1. Знал ли Арсен Аваков о готовящихся акциях Нацкорпуса в Киеве и в Черкассах. Конечно, знал. Это его работа. Так же как знало об этом все руководство Национальной полиции. Знали, когда придут, куда придут и приблизительно сколько человек. Все всё прекрасно знали и понимали, но не знали, чем это может закончиться и какие будут последствия. Были уверены, что хаос и протест можно контролировать.

2. Знал ли Петр Порошенко, что его друг, партнер и подчиненный Олег Гладковский причастен к схемам хищений в «Укроборонпроме». Конечно, знал. Потому что это его работа. Так же как знали об этом в ГПУ и СБУ, о чем не устает повторять Юрий Луценко. Знали, кто замешан, откуда идет контрабанда и сколько оседает в карманах. Но не думали, что об этом напишут журналисты, и это приведет к протестам. Были уверены, что дерибан можно контролировать.

Просчитались. Бывает. Вот только цена этого "просчета" - еще один плевок в лицо правоохранительным органам и еще один пинок стране и государству в целом.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини