xcounter
Calendar Icon

Коррупционный скандал с участием НАБУ: холодный душ и нож в спину

13.03.2019 09:50 (Оновлено 13.03.2019 в 09:52)

Ни один из этих органов не дал внятного объяснения, куда девались уголовные производства.

Прошли почти сутки с момента публикации последних серий расследования про коррупцию в оборонной сфере. Бывшие коллеги в прямом эфире смешали с землей сотрудников и руководство ГПУ, СБУ, НАБУ, ДФС и отдельно - военной прокуратуры. За это время ни один из этих органов не дал внятного объяснения, куда девались уголовные производства, в связи с чем они не расследовались и почему герои этого праздника разговаривали с их сотрудниками как с клоунами на ярмарке.

И отдельно по НАБУ. Это холодный душ для его сторонников. Если в случае с остальными органами это всего лишь еще один эпизод круговой поруки, о которой мы и так догадывались, в случае НАБУ - это предательство и нож в спину всем, кто принимал участие в их создании, защищал их репутацию и отстаивал их принципиальность.

Разница между сторонниками НАБУ и фан-клубом ГПУ, САП и прочее в том, что сторонники Бюро (1) не набивали свои карманы и не грели руки вокруг слива уголовных производств по делам Майдана, министров Януковича и мародерству в окружении президента и (2) что важнее, готовы признать ошибки, открыто требовать наказания, а не прикидываться бревном и на голубом глазу нести чушь, делая идиотами всех вокруг.

Сейчас самое важное, насколько открыто пройдет расследование в отношении конкретных руководителей и сотрудников Бюро. Системы и структуры состоят из людей, которые могут начать нарушать закон. Вопрос в том, способна ли система от них избавляться и наказывать. НАБУ может показать пример. А может и не показать и стать в один ряд с аббревиатурами, от которых подвигов мы не ждём.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини