xcounter
Calendar Icon

Физиологические изменения: как помочь подростку пережить сложный период

29.03.2019 15:06 (Оновлено 29.03.2019 в 15:08)

Если не гулять, не заниматься спортом, а сидеть в четырех стенах, объедаться чипсами и заливаться сладкой газировкой, то проблемы с внешностью будут обязательно.

Во-первых, интенсивность и тяжесть физиологических проявлений, к сожалению, во многом определяется генетикой, то есть радикально облегчить состояние не получится. Помогут контролировать ситуацию здоровое питание, постоянный уход за своим телом специальными средствами для подростков, закаливание, спортивные занятия или хотя бы ежедневные посильные физические нагрузки на свежем воздухе.

Во-вторых, главное, что вы должны неустанно внушать своему подростку, — такое было со всеми, мы тоже через все это проходили и, как видишь, выросли, превратились в нормальных взрослых. «Вот если бы ты видел портрет нашего дедушки в твоем возрасте — он был такой страшный! А потом вон в какого красавца превратился! Посмотри на фото и убедись». А девочке можно рассказать то же о бабушке, которая была ну очень страшненькой, а потом за ней тучи кавалеров бегали… В общем, основной посыл такой — это пройдет.

В-третьих, если проблема, например акне, сохраняется — есть множество медицинских способов помочь: особые кремы, гели, гормональные препараты… Они очень эффективные, но и очень непростые. Однако мне страшно рекомендовать обратиться к специалисту, потому что очень часто бывает так, что к дерматологу приходит подросток с прыщами, а тот с ходу рекомендует сразу всей семье пролечиться от глистов, которые якобы и виноваты в высыпаниях…

Когда в нашей стране врачи при лечении подростковых прыщей будут учить пациентов сначала руки правильно мыть, рассказывать, как именно обрабатывать какие высыпания, и затем руководствоваться протоколами, а не заниматься самодеятельностью, тогда я и буду рекомендовать к ним обращаться.

Но если не гулять, не заниматься спортом, а сидеть в четырех стенах, объедаться чипсами и заливаться сладкой газировкой, то проблемы с внешностью будут обязательно. Да и с окружающими взрослыми тоже. В общем, проблема подросткового возраста комплексная, и решать ее нужно квалифицированно и общими усилиями — учителей, психологов, врачей и родителей.

Вот для этого нам всем и нужна реформа здравоохранения, чтобы врачи не лечили подростковые прыщи средствами от глистов, а помогали им, руководствуясь нормальными протоколами лечения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини