xcounter
Calendar Icon

Как выглядит изнутри «межигорье» Порошенко: в сеть попали фото поместья президента

04.04.2019 14:18 (Оновлено 04.04.2019 в 14:21)

Фотографии сделаны завхозом семьи Порошенко, и потому позволяют изучить роскошные детали внутренней отделки и мебели.

Сайт ukrainianpapers.com опубликовал эксклюзивные снимки внутреннего убранства дворца Порошенко в Козине. Того самого, где в домашней церкви на иконе он сам в кругу семьи. Некоторые предметы интерьера я нашел в декларации, в разделе «купечество гуляет».

Исходя из документов из почты завхоза семьи Порошенко, можно сделать вывод, что ремонт в поместье в Козине продолжается с 2011 года. Этому ремонту не помешали события на Майдане и начатая война на Востоке страны.

Думаю, после побега диктатора по его дому тоже будут водить экскурсии. Но пока внутрь дома простым смертным попасть нельзя, предлагаю вам некоторые фотографии из его поместья.

Эта люстра находится в кабинете Порошенко и имитирует старинную люстру с горящими свечами средневековья и выполнена в классическом стиле. Вероятнее всего, элюстра от итальянских производителей «MOSCATELLI», «Faustig», либо «KOLARZ», которые он указал в декларации. Такая люстра может стоить от 500 тысяч гривен.

Это камин, который отделан мрамором, что совершенно не гармонирует с отделкой стен. Но такая проблема есть у всех нюворишей – отсутствие вкуса и любовь к пышным деталям из порнофильмов 90-х.

Отделка каминного зала сочетает в себе золото и дерево, а сам камин не вписывается в данный интерьер, что в очередной раз подтверждает безвкусицу Порошенко. Кроме того, вырезанные деревянные элементы над камином в виде герба и различных национальных элементов никак не сочетаются с итальянской мебелью.

Жлоб-стиль дополняют деревянные кресла, находящиеся возле камина. Кресла позолочены, и это в очередной раз напоминает о амбициях Петра Алексеевича, который везде хочет ощущать себя «королем». Точно такая же «болезнь» присутствовала у Виктора Януковича.

Светильники, расположенные на стенах кабинета могут быть от компании «Faustig», которые также занесены в декларацию.

Стол, который установлен в кабинете, спереди украшен деревянными изображениями голов льва (похожие головы присутствуют с обеих сторон камина). Согласно декларации, в коллекции президента, имеется стол итальянской фабрики JUMBO COLLECTION, и цена на данную продукцию может составлять 300тыс. гривен.

Огромные колоны в античном стиле украшают личный бассейн Порошенко. Красоту с одной стороны дополняет плиточная мозаика от джакузи, а с другой стороны мраморный монумент.

Статуя оголенной дивы, расположена в помещении, которое очень напоминает банный комплекс. У Януковича баня была из дерева, у Порошенко – похожа на турецкий хамам.

Ламбрекены на шторах и громоздкая лепка. Золотое напыление на поверхности стен.

Карнизы с позолотой, которая как я уже писал присутствует везде, даже на потолке. И другие элементы безвкусного стиля «сельское роккоко» никак не вяжутся друг с другом. Но в целом, видимо, должны создавать ощущение «украинского версаля».

Во всяком случае, такое впечатление создает огромная арка при входе.

При этом, если у Петра Алексеевича наблюдается склонность к золоту, то у его супруги Марины Порошенко несколько другие вкусы. Она себя мнит английской королевой.

Кресло, которое приобрела Марина Порошенко, оформлено в старинном британском дворцовом стиле.

«Банкетка», к которой первая леди проявила интерес в магазине, в таком же «музейном стиле».

Французская ваза «Авиньон» и пьедестал для вазы «Орлеан» также входит в список покупок Марины Анатольевны для своего дома.

Кстати, там же – в почте завхоза – я обнаружил и видео, на котором запечатлен вид на поместье изнутри дома.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини