xcounter
Calendar Icon

Украина продолжает путь в Европу, руководствуясь принципом естественного отбора

05.04.2019 16:26 (Оновлено 05.04.2019 в 16:29)

Может быть, не стоит тратить деньги на очередные дебаты, на подделку анализов, на распространение фейков.

Исключительно медицинское…

Дебаты на тему «Надо ли делать прививки?» ведутся десятки лет.

Уникальность этих дебатов состоит в том, что какие бы аргументы ни использовались сторонами, итоговые выводы определяются первоначальной позицией. То есть сторонники вакцинации по итогу всегда считают, что они были убедительны, а противники несли полную чушь (и наоборот).

Я не помню, чтобы итогом такой дискуссии стало заявление: «Ну все, убедили, пошел прививаться». Публичный спор, в котором сохранение лица важнее поиска истины, всегда бесперспективен, хотя собрать миллионы лайков и десятки комментариев он (этот спор) конечно же может.

Мнение может поменять либо терпеливая разъяснительная работа, либо конкретная трагедия, хотя в нашей стране и это не работает — вы же сами видите, что тысячи заболевших и десятки умерших от кори на позиции антипрививочников особо не повлияли, и мы продолжаем путь в Европу, руководствуясь принципом естественного отбора.

Вы можете спорить где угодно — в уютной студии или в кузнечном цехе. Вы можете предварительно обследоваться и даже поставить друг другу очистительные клизмы. Это приведет лишь к тому, что сторонники и противники вакцинации еще больше удалятся друг от друга, ибо цель — не истина, а унижение врага.

Именно врага!

Существующее информационное пространство в течение многих лет заточено на то, чтобы победить любой ценой: унизить, оклеветать, оскорбить — и все это под одобрительное улюлюканье сторонников.

Тех, кто решили, что прививаться все-таки надо, — больше!

Может быть, не стоит тратить деньги на очередные дебаты, на подделку анализов, на распространение фейков. Может быть, имеет смысл признать, что путь естественного отбора — с единоначалием вожака и с концентрацией всех ресурсов в «знающих» и «умелых» руках его приближенных, с правом сильного, с наплевательством на больных, стариков и детенышей, с навязыванием единственно правильного направления движения, с полным пренебрежением к морали, когда можно силой и хитростью забрать чужое, назвать белое черным, ложь — правдой, бандита — активистом, родственника — кем угодно — это путь тупиковый, путь к нищете и вымиранию.

Еще раз повторяю — большинство решило, что прививаться надо, что путь естественного отбора — это тупик, не достойный народа, живущего в 21 веке в центре Европы.

Может, все-таки стоит попробовать иначе?

Отогнать от закупки вакцин и составления календаря вакцинации матерых, многоопытных и всезнающих вожаков. Дать шанс другим. Хотя бы попробовать не красть, не врать и не считать врагом того, кто осмелился не привиться или привиться другим препаратом у другого врача.

Мы ведь так еще не пробовали...

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини