xcounter
Calendar Icon

Конфликт в Одессе: глава Одесской ОГА Степанов не собирается подавать в отставку

08.04.2019 09:00 (Оновлено 08.04.2019 в 09:03)

Областной избирательный штаб Порошенко пытается путем отставки Степанова снять с себя ответственность перед президентом

Появилась информация издания «Думская», со ссылкой на избирательный штаб Петра Порошенко, что в результате низких результатов голосования за Порошенко в первом туре выборов, президент уволит в среду, на заседании Кабинета министров, главу Одесской областной госадминистрации Максима Степанова.

По данным источников Цензор.Нет, избирательный штаб потребовал от Степанова подать в отставку. Причина недовольства штаба – решение областных властей производить дополнительную социальную выплату малоимущим гражданам не перед первым туром выборов, а после второго тура - в конце апреля.

В Одесском областном совете эти единоразовые выплаты критиковались как взятка избирателям перед первым туром. И на основании этой критики глава ОГА поддержал решение облсовета о переносе выплат после выборов. Центральный штаб Порошенко расценил это как саботаж.

По данным Цензор.Нет, Максим Степанов не собирается подавать в отставку.

Никаких замечаний по поточной служебной деятельности у Степанова не было, в области успешно выполнялся ряд государственных программ под контролем ОГА, никаких выговоров и служебных взысканий на главу ОГА не налагалось, поэтому какими могут основания для увольнения – не ясно. Но, вполне вероятно, указ об увольнении будет издан. В случае, если Кабинет министров заинтересуется обстоятельствами увольнения, и не поддержит решение президента, увольнение в силу не вступит, возникнет патовая ситуация. Никакой формальной ответственности за перенос срока выплаты единоразовой социальной помощи у главы облгосадминистрации нет.

На самом деле, областной избирательный штаб Порошенко пытается путем отставки Степанова снять с себя ответственность перед президентом за те завышенные обещания, которые они давали по привлечению голосов избирателей. Чтобы прикрыть свои собственные провалы в работе, ответственность решили возложить на главу ОГА.

Цензор.Нет будет следить за развитием этого скандала, на неделе ожидается продолжение этой истории.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини