☰
✕

Чего добивается Кремль

09.04.2019 в 13:13 | Виталий Портников, джерело: «Эспресо»

Если России удастся добиться отмены санкций за эту войну, заставить Запад забыть о Крыме - она пойдёт дальше.

Очередная сессия ПАСЕ, на которой вновь предпринимаются попытки создать условия для возвращения российской делегации - еще одна демонстрация того, как много на Западе беспринципных политиков, готовых предать и своих избирателей, и сами основы демократического общества ради грешной любви к Владимиру Путину и его ресурсам

Все эти попытки буквально с первого дня наложения санкций на российскую делегацию оправдываются тем, что нельзя создавать разделительные линии в Европе и уничтожать возможности для диалога. Но санкции, которые ПАСЕ ввела против делегации России, не являются никаким созданием разделительных линий, никаким уничтожением возможностей для диалога. Они стали реакцией цивилизованного мира на грубое попрание Кремлём принципов международного права.

Но при этом российская делегация может принимать участие в работе ПАСЕ, заявлять о своей позиции, предъявлять претензии другим. Ее никто этого права не лишал. В работе ПАСЕ не хотят участвовать сами россияне. Это они шантажируют других своим неучастием, а не ПАСЕ закрывает дорогу к диалогу. И когда генеральный секретарь ПАСЕ Турбьерн Ягланд и пророссийские депутаты западных парламентов сокрушаются, что не могут поговорить со своими дорогими коллегами из Государственной Думы, они попросту лгут. И эта беспардонная ложь - именно то, что объединяет их с дорогими российскими коллегами, этими промокашками Путина.

С Россией, как и с любым другим преступным государством, необходимо вести диалог. Но одновременно задействовать все возможные меры воздействия на преступное государство, чтобы заставить его вернуться к принципам международного права. В наше время это единственный действенный подход в мировой политике, только он и дает свои плоды. А капитуляция перед агрессивным государством только усиливает его веру в собственную безнаказанность и порождает новую нестабильность. Доказательств долго искать не нужно. Слабая реакция Запада на агрессию России против Грузии привела к войне в Украине.

Если России удастся добиться отмены санкций за эту войну, заставить Запад забыть о Крыме - она пойдёт дальше.

И это именно то, чего добивается Кремль. Он добивается не возвращения в ПАСЕ. Он добивается капитуляции Запада и триумфа безнаказанности.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки
Все видео

Лента новостей

Навколо Ярославського НПЗ звели нові оборонні споруди
🕑 21 хвилину тому
Palestine Action саботувала військову техніку для України у Великій Британії
🕑 1 годину 21 хвилину тому
Оренда квартир дешевшає у 12 із 16 великих міст Росії
🕑 1 годину 51 хвилину тому
У Росії запуск будівництва житла в жовтні впав на 32% на тлі обвалу іпотеки
🕑 2 години 21 хвилину тому
Росія планує продати частину акцій «Совкомфлоту» для поповнення бюджету
🕑 2 години 51 хвилину тому
Генштаб ЗСУ оприлюднив нові дані про втрати ворога станом на 4 листопада 2026 року
🕑 3 години 46 хвилин тому
Метеоролог Наталка Діденко попередила про штормовий вітер та перші морози в Україні
🕑 3 години 46 хвилин тому
Сили оборони у ніч на 4 листопада збили або подавили 272 ворожі БпЛА
🕑 3 години 46 хвилин тому
У Києві здають в оренду «сталінку» з унікальним дерев'яним інтер'єром
🕑 3 години 46 хвилин тому
НАБУ прийшло з обшуками до тилових працівників СБУ
🕑 3 години 46 хвилин тому
У Києві розробили план забезпечення гарячими обідами пенсіонерів на випадок блекауту
🕑 3 години 46 хвилин тому
НАБУ та САП завершили розслідування справи злочинної організації в енергосекторі
🕑 3 години 46 хвилин тому
До 40 цілей за добу: як колишній водій знищує ворожі дрони
🕑 3 години 46 хвилин тому
Львівські шляховики замовили преміальний позашляховик за 4,3 млн грн
🕑 3 години 46 хвилин тому
Генштаб ЗСУ: за добу російські війська втратили понад 2,1 тисячі осіб, зафіксовано 208 боїв
🕑 3 години 46 хвилин тому
Все новости