xcounter
Calendar Icon

Штаб Зеленского или Министерство юстиции США: кто вводит публику в заблуждение

18.04.2019 15:22 (Оновлено 18.04.2019 в 15:25)

Ничего экстраординарного в сотрудничестве с лоббистами нет. Вопросы могут быть только к происхождению средств, из которых оплачиваются услуги лоббистов.

"Радио Свобода" сообщила о том, что команда Владимира Зеленского наняла американскую лоббистскую компанию Signal Group Consulting, LLC для оказания услуг по продвижению в Соединенных штатах. В целом ничего страшного в этом нет. Услугами лоббистов пользуются политики, правительства и коммерческие структуры со всего мира. Это нормальная практика. Так делали и Петр Порршенко, и Юлия Тимошенко и Виктор Янукович.

Между тем, в штабе Владимира Зеленского какие либо контакты с американскими лоббистами опровергли, заявив, что не привлекали никаких компаний для организации визита своего представителя в США.

Теперь остается выяснить, кто вводит публику в заблуждение - Министерство юстиции США или штаб кандидата в президенты. Дело в том, что еще с 1938 года, согласно американским законам, любая лоббистская компания, обслуживающая интересы нерезидента, обязана сообщить правительству детали своего контракта, в том числе, имя клиента, стоимость контракта и его предмет.

Все такие контракты находятся в открытом доступе на сайте Министрества юстиции США. К примеру, контракт Владимира Зеленского и компании Signal Group Consulting, LLC можно найти вот по этому адресу.

Если верить этой записи, предметом сотрудничества американских лоббистов и штаба Владимира Зеленского является “to elevate the profile of Volodymyr Zelenskiy – Servant of the People.” (дословно: «поднять авторитет Владимира Зеленского - Слуги народа».)

Сумма контракта - 60.000 долларов США.

Договор заключен непосредственно между кандидатом в президенты Владимиром Зеленским и компанией Signal Group Consulting, LLC через человека по имени Marcus Cohen. В графе "адрес" клиент указал ул. Больша Васильковская, второй этаж Торгового центра "Олимпийский".

Кстати говоря, сама компания Signal Group Consulting, LLC - это стопроцентная доверняя компания другой лоббистской структуры - Wiley Rein, LLP, которая еще с 2013 года обслуживала интересы Юлии Тимошенко и ее супруга Александра.

Еще раз подчеркну, ничего экстраординарного в сотрудничестве с лоббистами нет. Вопросы могут быть только к происхождению средств, из которых оплачиваются услуги лоббистов. Но, откровенно говоря, в данном случае сумма не настолько большая, чтобы публично от нее открещиваться.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини