Потери на фронте ВСУ и ВС РФ: потери противника превышают боевые потери сил ООС
Потери оглашены официально, данные проверены, информация открыта.
Соотношение потерь на фронте ВСУ и ВС РФ в апреле 2019-го.
Вооруженные силы Украины - 18 воинов погибло, в том числе 15 - боевые потери, 3 - не боевые.
Оккупационные войска Российской Федерации на Донбассе - 46 человек, данные по боевым потерям, установленные на данный момент - 35 наемников.
Источник - некрологи, социальные сети, фото. Официальных данных нет.
По крайней мере 6 трупов - установленные на данный момент граждане РФ.
Список потерь противника - не окончательный.
Уже не первый месяц боевые потери противника в 2-2,5 раза превышают боевые потери сил ООС.
Учитывая, что противник при этом уступает в численности силам ООС примерно в 1,5-2 раза, и что большинство их потерь воевали с 14-го года, очевидно, что силы ООС постепенно выбивают боеспособный костяк вражеской пехоты, при этом новое пополнение россиянам готовить не получается.
Вот фрагмент из переписки в соцсетях под фотографией уничтоженного наемника из РФ Николая Шелухи - жителя города Югра, похоронен в Ханты-Мансийске 23 апреля.
Шелуха - военнослужащий 9-го отдельного полка 1-го армейского корпуса ВС РФ, воевал под Мариуполем, на Донбассе с 2014-го, уничтожен украинскими воинами в бою 13 апреля еще с одним наемником.


15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю














