xcounter
Calendar Icon

​Спасибо санкциям: Morgan Stanley покидает Россию

07.05.2019 13:03 (Оновлено 07.05.2019 в 13:06)

Morgan Stanley являющийся одной из крупнейших в США финансовых групп, с активами без малого составляющими $1 трлн (ещё не много и ВВП России), намеревается полностью покинуть благодатные просторы РФ.

Так, стало известно, что группа ликвидирует свое представительство в РФ, сохранив лишь предоставление клиентам консалтинговых услуг в вопросах инвестиций и недвижимости.

Стоит отметить, что Morgan Stanley сократил за 2018 год свои активы в России на 68% и сейчас они лишь немногим превышают 9,7 млрд руб, а наиболее ценные сотрудники стали переводится в лондонское подразделение группы.

Таким образом, финансовая группа одной из первых зашедшая на российский финансовый рынок в 1994 году, после 25 лет своей деятельности, принимает решение уйти из России. Решение, которое Morgan Stanley проигнорировал даже в кризисный 1998-й, когда был объявлен технический дефолт РФ.

Примечательно то, что Morgan Stanley не первый сворачивает свою деятельность в РФ, до него это уже проделали “дочки” и филиалы Deutsche Bank, Barclays, Royal Bank of Scotland и Credit Suisse Group, полностью ушел Danske Bank, а Nordea Bank прекратил кредитование российских клиентов.

Кстати, возможно вы обратили внимание, что многие из вышеперечисленных финансовых учреждений принимали участие в отмывании российских денег.

Как бы там ни было, а тенденция очень показательная. Ведь при всем медийном благополучии, лона экономического роста и благодати покидают воротилы мирового финансового рынка. И явно это происходит не из-за позитивных тенденций, да и стоит признать, таким игрокам известно куда больше, чем простым смертным.

Хотелось бы так же заметить, что пока в России остаются представительства американских банков Citigroup, JPMorgan Chase и Goldman Sachs. И это самое интересное. Ведь если и эти финансовые учреждения начнут “паковать чемоданы” то и вправду для РФ готовится нечто экстраординарное и Morgan Stanley был лишь первой вещей птичкой.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини