xcounter
Calendar Icon

​ЕС не накажет Россию за выдачу паспортов на оккупированном Донбассе

13.05.2019 15:22 (Оновлено 13.05.2019 в 15:26)

Из ЕС пришел очень важный и многозначительный месседж относительно раздачи паспортов РФ на оккупированной части Донбасса.

А именно, министр иностранных дел Чехии Томаш Петричек, перед встречей глав МИД ЕС заявил, что в сообществе не рассматривается вопрос введения новых санкций против России в связи с выдачей паспортов для жителей оккупированных территорий.

По мнению чешского дипломата, данный вопрос необходимо решать путем диалога, не используя методы давления, которыми в свою очередь густо и часто пользуется Кремль.

Что же, ЕС в очередной раз явил свое истинное лицо, искаженное гримасой пророссийского лоббизма, присутствующего во всех органах и структурах власти, практически каждого члена сообщества. С другой стороны, а чего ещё следовало ожидать?

Нынешние представители Украины в ЕС расцениваются как игроки уходящей власти, к мнению и словам которых особо прислушиваться не стоит – они уже вчерашний день. В свою очередь, что сделала команда будущего президента Украины для адекватного ответа на действия РФ, кроме как публикации грозного поста в facebook? Ничего.

А потому, куда ломится проукраинским силам в ЕС, в какие двери? В свою очередь, пророссийские лоббисты потирают руки – это их час.

И не забывайте, дамы и господа, что ЕС за последние 5 лет в основном занималось тем, что продлевало санкции против РФ, расширяя их не более чем 1 раз в год. И даже эта аморфная позиция европейцев требовала от наших дипломатов тотальной и изнурительной работы.

Кстати, вопрос санкций касается не только Украины, но даже и “решительный ответ” на спецоперацию российского ГРУ в Солсбери, до сих пор не реализован.

Так и глядишь, через годик и вовсе снимут все ограничения с формулировкой “для нормализации диалога”.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини