xcounter
Calendar Icon

Генеральский рекорд: охранник Порошенко получил звание генерал-лейтенанта через неделю службы

15.05.2019 09:58 (Оновлено 15.05.2019 в 10:01)

Новое звание всего за одну неделю выслуги в военной разведке получил охранник Юрий Федоров.

3 мая президент Порошенко уволил с должности начальника службы безопасности президента Управления государственной охраны генерал-майора Юрия Федорова.

Далее, своим указом президент назначил Федорова заместителем начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

13 мая секретным указом военному разведчику Юрию Федорову присвоено звание генерал-лейтенант.

Федоров по настоящее время находится рядом с президентом и фактически продолжает руководить его охраной. Но его должность в охране - генерал-майорская, ему нельзя присвоить более высокое звание. И вот для того, чтобы порадеть близкому человечку, Порошенко переводит Федорова в военную разведку на вышестоящую должность! Хотя никакого отношения к военной разведке Федоров не имеет вообще.

Несколько циничных деталей:

1. Федоров представлен к званию генерал-лейтенанта решением министра обороны С.Полторака, а не своего теперь непосредственного начальника - главы ГУР В.Бурбы.

2. Федоров ни разу не появлялся в ГУРе, он продолжает охранять президента.

3. В ГУР Федорова оформили только с одной целью - чтобы засекретить указ, и не публиковать.

4. Присвоение звания Федорову - один из рекордов военной карьеры в Украине - всего неделю числился в ГУР МО - и уже "заслужил" новое звание! Интересно, какие заслуги Федорова записал министр в представлении? Это же может стать основанием для пересмотра этого решения.

Получается, близость к высокопоставленному телу - самая удобная карьера, не надо рисковать, не надо служить в войсках, проводить рискованные операции. Военные разведчики рискуют собой, за ними даже в Киеве ведут охоту российские спецслужбы, устраивают покушения, но чтобы стать генерал-лейтенантом военной разведки, оказывается, всем этим заниматься не надо. Лучше охранять того, кто раздает звания. Просто подарочек получил за госсчет, пенсию чуть повыше за какую-то неделю теперь может оформить, а что - ведь можно так?

Возмутительная наглость и оскорбление офицерского корпуса в Украине. Позор тому, кто так бездарно раздает государственные звания, и тому, кто имеет наглость такие подачки принимать, никакого понятия об офицерской чести у Федорова нет.

Это уже 28-е генеральское звание, присвоенное президентом в мае.

Это, наверное, самый молодой военнослужащий генерал-лейтенант в Украине, вот уж у кого служба изнурительная...

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини