xcounter
Calendar Icon

Не расслабляйтесь, дефолт – это всего лишь вопрос времени

20.06.2019 10:03 (Оновлено 20.06.2019 в 10:06)

А чем неожиданнее будет эта новость для украинцев, тем сильнее реакция финансового рынка и можно поспекулировать на любом выходе «жареных» фактов.

Это у нас уже все давно уяснили, как делать. Так что, думаю, скоро ряд валютных спекулянтов свои знания и инсайдерскую информацию будут легко конвертировать в большие деньги.

Тем более, что наш Нацбанк - это всегда некий black box (черный ящик), который создает почву лишь для спекулятивной активности. Не поэтому ли благодаря руководству НБУ в последнее время фактически единственным источником обслуживания нашего госдолга стали кредитные транши МВФ и очень дорогие деньги от размещения ОВГЗ? По сути, эти кредиты и займы превратились в круговорот денежных средств, который минуя экономику Украины, возвращается обратно к международным кредиторам. При этом нас вынуждают жить по очень жестким правилам МВФ, наращивая госдолг и теряя промышленность.

Гривна сильно девальвирована, а поскольку наши внешние долги в долларах США и в евро, то их стоимость в гривнах за последнее время очень выросла. И теперь выходит, что основные внутренние ресурсы не только для погашения госдолга, но и для поддержания украинской экономики фактически исчерпаны. И ко всему этому инвестиционный климат у нас сейчас не просто плохой, а очень плохой. Не только потому, что нет прямых иностранных инвестиций (это всего лишь один из индикаторов недоверия к экономической политике Кабмина В.Гройсмана), а прежде всего из-за отсутствия внутри страны частных инвестиций и бизнес-усилий.

Что это такое? Это когда в стране, если создан благоприятный инвестиционный климат, бизнесмены готовы рисковать, объединять финансовые ресурсы и реализовывать различные инвестиционные проекты. Как это, например, было в конце не только лихих, но и реформаторских 90-х годов. Сейчас же у нас крайне недостаточно таких инициатив. Что делать? Прежде всего, с партнерами мы создали и начали развивать Ассоциацию участников рынков капитала. Дальше будут частные инвестиционные проекты, будем вместе принимать консолидированные и оперативные решения для ответов на вызовы дефолта.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини