Украине надо готовится к экономическому и финансовому удару
Но не надо отчаиваться, даже из самого тяжелейшего положения есть правильный выход (и далеко не один).
Вне всяких сомнений, что после возвращения РФ в ПАРЕ, нам незамедлительно следует подготовить комплексную антикризисную Программу по минимизации негативных последствий на случай наступления самого худшего сценария до конца 2019 – начала 2020 годов. Теперь мы увидели, как российская сторона, умело используя дух капитализма «старой» Европы, может искусно выжидать и грамотно торговаться.
И чего теперь нам ждать? Осмелюсь предположить, что первым последует экономический удар – это затягивание газовой удавки, т.е. отказ РФ от транзита через украинскую ГТС российского газа (потери доходов «Укртрансгаза» в 2020г. могут составить до 3-х млрд. долл. США), а также не подписание договора с Украиной о поставке нам этого газа (срыв подготовки к отопительному сезону). Вторым может быть нанесен финансовый удар – это в том случае, если Высокий суд Лондона вынесет решение взыскать с Украины в пользу России долг по еврооблигациям в размере 3-х млрд. долл. США (вот только где деньги на это брать?).
Но не надо отчаиваться, даже из самого тяжелейшего положения есть правильный выход (и далеко не один). Поэтому сейчас команде В.Зеленского важно сформулировать основные узлы проблем и подготовить антикризисную программу, правда, хватит ли компетенции? Что ж, посмотрим, насколько оперативно и профессионально они способны принимать в сложных условиях наиболее смелые и оптимально точные решения. Да, теперь важно быть, а не казаться.


Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)
Кіноа і «криза веганів»: як суперфуд перетворили на ворога бідних, а потім спростували власний міф
Його люди всюди: що показало розслідування Bihus.Info про обшуки НАБУ, відставку Єрмака і що буде далі








