xcounter
Calendar Icon

Дом твоей мечты? Реальность может превратиться в кошмар

10.07.2019 15:36 (Оновлено 10.07.2019 в 15:51)

Мечтай осторожно: сначала убедись, что это именно твоя мечта

О ценностях⠀⠀

Большинство из нас на каком-то этапе своей жизни задумываются о "доме своей мечты". Даже монахи должны размышлять о материальных ценностях, прежде чем отрекаться от них. А иначе выходит, что они стали монахами по глупости - разве нет?⠀

Как бы там ни было, детский ум не знает умеренности, и моё воображение рисовало мне замок с огромным водопадом. В своих мечтах я слышал успокаивающий звук воды, разбивающейся о скалы...

Но когда я стал постарше, то понял, что участок с таким водопадом просто так не купишь, а искусственный полноразмерный водопад будет отнимать целое состояние на содержание даже в тёплых странах.

Дальше - хуже. Он привлекает насекомых, те привлекают змей и, соответственно, приходится обзавестить либо кошками, либо гончими псами. Вишенкой на торте станет то, что со временем шум водопада начнет вас раздражать прежде, чем вы перестанете слышать звук воды, потому что ваш мозг удалит его из вашего слухового диапазона, как шум.⠀

То есть моя мечта оказалась изначально фальшивой и чужой... И она не стоила даже того времени, которое я потратил на ее осмысление, не говоря уже затратах на ее достижение.

К чему я это? Подумайте, что из того, о чем мы мечтаем, является действительно НАШИМИ желаниями?

О детях

Американские ученые провели социальный эксперимент, и установили, что маленькие дети в возрасте 3-4 лет способны безошибочно определять некоторые черты характера человека по лицу.

В эксперименте участвовали 99 взрослых и 141 ребенок. Всем участникам демонстрировались фотографии с лицами разных людей. Исходя из увиденного, они должны были оценить человеческие качества тех, кого видели на фото.

Большинство участников при ответе основывались на позитивном или негативном выражении лица на фото.

Что удивительно, результаты малышей оказались точнее,– их описания увиденных людей наиболее точно соответствовали действительности!

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини