xcounter
Calendar Icon

Под люстрацию, предложенную Зеленским, подпадают недавно назначенные им же люди

12.07.2019 11:18 (Оновлено 12.07.2019 в 11:21)

Тот, кто готовил этот текст выступления Зеленскому, почему-то забыл включить в список люстрируемых глав областных государственных администраций.

Президент Владимир Зеленский заявил, что собирается люстрировать всех руководителей Украины в 2014-2019-м годах - Президента Украины, Председателя Верховной Рады, Генерального прокурора, Председателя СБУ, главы Антимонопольного комитета и Фонда государственного имущества, председателей Государственной фискальной службы и таможни, Секретаря СНБО, руководителей оборонных предприятий, народных депутатов Украины и членов Кабинета министров.

Забавно, но среди тех, кого собрался люстрировать президент, по его логике должны быть и три его соратника, которых он только что назначил - секретарь СНБО Данилюк был министром финансов, глава набсовета "Укроборонпрома" Абромавичюс был министром экономики, глава Службы внешней разведки Владислав Бухарев был народным депутатом.

Этот парадокс президент в выступлении почем-то не объяснил. Может он не в курсе или на самом деле так и задумано - назначать и люстрировать одновременно?

Непонятна вообще фраза насчет люстрации руководства оборонных предприятий. А с какой стати люстрировать, например, директора КБ "Луч" Коростелева, если его предприятие - прибыльное, и успешно вооружает армию, и его ракеты активно закупаются за рубежом? Или список люстрируемых еще будет уточняться?

Тот, кто готовил этот текст выступления Зеленскому, почему-то забыл включить в список люстрируемых глав областных государственных администраций. Наверное, в отличие от президента и Кабмина, они ни в чем предосудительном не были замечены. Вот уж повезло Игорю Валерьевичу, так повезло.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини