В России нет русских
Я подумал, пора навести порядок в терминологии. Я больше не буду называть жителей мордора "русскими".
Буду называть их, как Ельцин, "россиянами", или еще как-то.
Потому что "русских" в том понимании, какое несет мировая культурная традиция там не осталось.
Все таки целый век целенаправленной отрицательной селекции не мог пройти без последствий.
Сначала миллионы русских, уничтоженных и выдавленных из страны революцией и гражданской войной.
Потом миллионы русских, уничтоженных сталинскими репрессиями.
Потом миллионы русских, уничтоженных второй мировой.
И остатки русских выдавленные из России диктатурой Путина.
В итоге в России остались по большей части те, и потомки тех, кто уничтожал, ссылал, выдавливал.
Они незаконно присвоили себе право называться именем тех, чью цивилизацию они уничтожили.
Честно говоря, между нами мальчиками, та "дореволюционная" цивилизация тоже была не мед. Там тоже была цивилизация господ и рабов со смещенным центром разума. Но у нее, по крайности. были перспективы, было будущее и, главное был вектор движения к прогрессу и явное стремление стать лучше.
И у этих, что остались, нет ни перспектив, ни будущего, а движение -- только вниз. А стремление у них лишь утянуть за собой в воронку водоворота всё, до чего могут дотянуться.


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай














