xcounter
Calendar Icon

Почему масонский символ спас экономику США, а украинскую - нет

23.07.2019 14:19 (Оновлено 23.07.2019 в 14:23)

​Надеюсь, вы знаете, что однодолларовую купюру оформлял по просьбе будущего вице-президента США Уоллеса знаменитый художник, мистик, теософ Николай Рерих.

Консультантом при этом был Франклин Рузвельт, губернатор Нью-Йорка. Купюра была выпущена в 1928 году. Буквально на следующий год экономика США рухнула. Наступила Великая депрессия. От голода, холода и болезней скончались от 7 до 12 миллионов безработных граждан США.

Сейчас принято говорить о «новом курсе» Рузвельта, спасшем страну от депрессии. На самом деле тот легендарный New Deal переводится иначе — не новый курс, а новая сделка. Настоящий новый курс, зашифрованный на новой долларовой банкноте, был курсом на вытеснение фунта стерлингов как единственной мировой валюты с 1840 года.

Благодаря успешной торговле на обе стороны во Второй мировой войне, США вышли из кризиса. Но есть мнение, что это произошло по мистическим причинам: потому, что на долларе разместили изображение пирамиды, состоящей из тринадцати ступеней. Над ней — Всевидящее око. На самом деле, это «лучезарная дельта» — христианский символ, символизирующий Господа, наблюдающего за человечеством. Часто изображают на фронтонах православных церквей.

... Фокус с пирамидой повторили у нас, когда масонский символ разместили на купюре достоинством 500 гривен. Но что-то пошло не так. Может быть, пирамиду нужно было рисовать на одногривневой купюре. А возможно, дело совершенно в другом... Хотите поделюсь мыслью с вами в следующем посте?

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини