xcounter
Calendar Icon

Коломойскому и Ахметову придется договариваться с Зеленским

25.07.2019 15:52 (Оновлено 25.07.2019 в 15:55)

Киев сейчас наводнен иностранными инвесторами, представителями глобалистов и транснационалов (глобальные игроки и транснациональные корпорации).

Всё очевидно, со всех уголков мира слетелись они в Украину на распродажу сильно подешевевших приватизационных объектов, активов неплатежеспособных банков и, конечно же, наших суверенных бондов и облигаций внутреннего госзайма.

Верят Президенту В.Зеленскому, что тот снимет все искусственные барьеры для иностранного капитала, обеспечив принятие в Раде законопроекта «О рынках капитала», который был подготовлен при технической поддержке USAID и ЕБРР. Конечно, такой поворот событий вообще не выгоден местным олигархам, так как возникнет в стране свободная конкуренция. И не они одни, а и транснационалы с глобалистами начнут делить украинские рынки. Последние нашим олигархам не по зубам для наездов, это им не кошмарить через силовиков и рейдеров украинский малый и средний бизнес. Словом, скоро олигархи будут напрашиваться на встречу с В.Зеленским, а прежде – начнут подкупать мажоритарщиков в Раде и формировать из них послушные парламентские группы.

Чем всё закончится? Первый сценарий - пессимистический, как при П.Порошенко, внесут в зал проект Закона «О рынках капитала», даже проголосуют в первом чтении, а затем в течение целых 5-ти лет проволокитят его принятие в целом. Второй сценарий – оптимистический, В.Зеленский добьется принятия Радой этого законопроекта, выполнив в этой части обязательство Украины по договору об Ассоциации с ЕС, и обеспечит свободное обращение капитала и конкуренцию на рынках.

Что ж, будем следить за развитием событий. Гадать не хочу, на мой взгляд, шансы обоих сценариев 50/50.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини