xcounter
Calendar Icon

Угольная отрасль ОРДЛО несется прямо в ад: на улице окажутся почти 30 тысяч человек

21.08.2019 16:06 (Оновлено 21.08.2019 в 16:10)

Пропаганда "ЛДНР" в официальных СМИ без устали трубит, что промышленное производство "республик" растет, и без Украины Донецку и Луганску стало только лучше. А вот реальная картина.

На просторах интернета есть почти никому не известный сайт донецкого журнала "Вестник института экономических исследований". В отличие от пропагандистских ресурсов "ЛДНР", этот журнал публикует длинные научные статьи, приближенные к реальности и лишенные пропагандистской составляющей. В этих статьях много графиков и цифр, поэтому фанаты "народных республик" их не читают. Но как раз из этих материалов и можно почерпнуть информацию о реальном состоянии экономики ОРДЛО.

Особенно мне понравилась статья "Анализ развития экономического потенциала угольной промышленности Донбасса в современных условиях". В ней откровенно указывается, что угольная отрасль ОРДЛО несется прямо в ад.

В статье довольно откровенно написано, что до войны шахты Донбасса работали только благодаря щедрым дотациям из украинского бюджета и мораторию на признание угледобывающих предприятий банкротами. И после образования "ЛДНР", когда дотации исчезли, содержать эти шахты у "народных республик" больше нет никакой возможности.

"В связи с планируемой ликвидацией (закрытием) угледобывающих предприятий подлежит высвобождению 28,4 тыс. чел., в том числе в ДНР - 20,8 тыс. чел., в ЛНР - 7,6 тыс чел" - говорится в статье.

Вот так. Те самые люди, которые в 2014 пугали Донбасс страшной ассоциацией с ЕС и утверждали, что "Европа закроет наши шахты", теперь собираются выбросить на улицу почти 30 тысяч человек. Плохая, «фашистская» Украина угольную отрасль поддерживала. Зато люди, называвшие себя "защитниками Донбасса", теперь опустошают регион похлеще какой-нибудь чумы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини