xcounter
Calendar Icon

Обновлению руководства: Зеленский уволил начальника контрразведки СБУ

27.08.2019 13:13 (Оновлено 27.08.2019 в 13:16)

​Зеленский уволил начальник департамента контрразведки Службы безопасности Алексея Петрова. Другим указом Петров назначен на пост начальника управления СБУ по Кировоградской области.

Замена руководства департамента - следующий шаг по обновлению руководства СБУ, в котором начальник ДКР - одна из ключевых должностей.

Врио главы СБУ Иван Баканов назначил куратором работы ДКР нового первого заместителя председателя СБУ генерал-майора Руслана Баранецкого, и решение по Петрову - ожидаемый следующий шаг.

На пост начальника ДКР планируется выдвижение одного из действующих руководителей управлений.

Петров руководил многими контрразведывательными операциями в этой войне, в том числе на оккупированной РФ территории.

Было немало успехов у нашей контрразведки , которыми СБУ заслуженно гордится - контрразведчикам удалось нанести большой урон российским оккупантам.

Но, с другой стороны, был и ряд провалов и ошибок в организации работы в этой полностью закрытой сфере. Большинство проблем публично обсуждать не стоит. Но нельзя не вспомнить дело переводчика Кабмина Ежова, которого торжественно задерживал сам Петров у дверей КМ в прямом эфире телеканала "Прямой", и который сейчас гуляет на свободе из-за недостаточности улик. Это был абсолютно не нужный пиар.

Однако наиболее значимым основанием для увольнения стала информация о тесных контактах главы ДКР с бизнесом и политиками.

Впрочем, Петров продолжит карьеру в СБУ. Это сделано прежде всего для обеспечения безопасности Петрова, который владеет информацией о деятельности контрразведки,имеющую особую важность для государства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини