xcounter
Calendar Icon

Оправдается ли ставка президента на «нормандский формат»?

11.10.2019 14:29 (Оновлено 11.10.2019 в 14:33)

​Министр иностранных дел В.Пристайко уже отмечал, что для урегулирования ситуации на Донбассе силовым путем нам надо значительно усилить армию, а для этого потребуется не менее 30% бюджетных средств.

К этому надо добавить, что еще 34% из доходной части бюджета-2020 предстоит отдать в счет погашения и обслуживания кредитов и займов. Понятно, что на развитие экономики ничего не остается, как и на пенсии и зарплаты учителям и медикам. Последним придется голодать и пить воду только из крана. Вот почему нет альтернативы дипломатическому способу мирного урегулирования на Донбассе, инфраструктуру которого боевыми действиями просто нельзя далее разрушать (напомню, в июне этого 2019г. Президент В.Зеленский озвучил цифру в 300 млрд. грн. или по курсу 12 млрд. долл. США, необходимую для экономического восстановления Донецкой и Луганской областей при финансовой поддержке Запада).

Очень надеюсь, что противники Минского мирного процесса подумают и над тем, что до 2014г. предприятия Донбасса обеспечивали до 20% промышленного производства страны, притом, что в регионе проживало 10% населения Украины. Плюс в Донецкой области была самая густая сеть железных дорог на постсоветском пространстве и огромное количество магистральных линий электропередач. Так, есть о чем задуматься и за что побороться?! Учитывая, что уже в следующем 2020г. по прогнозам выдающегося американского экономиста Н.Рубини нас ожидает мировой финансовый кризис, который сильно ударит по развивающимся рынкам, в частности, особенно больно по затухающей экономике Украины.

Очень надеюсь, что этот кошмар в ближайшей перспективе закончится, и Украина начнет восстанавливать свою национальную экономику, повышая благосостояние всего населения. Но как проявят себя противники встречи в «нормандском формате»? Вопрос архиважный. Вчера во время пресс-марафона Президент В.Зеленский подчеркнул: «Если мы не будем принимать новый Закон об особом статусе, и не будем имплементировать «формулу Штайнмайера», то нам придется выходить из минского процесса. Это автоматически произойдет». Какие будут масштабные негативные последствия для экономики страны и уровня жизни граждан, думаю, не надо объяснять. И не говорите потом, что вас не предупреждали.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини