xcounter
Calendar Icon

Начаты серийные поставки ракет «Ольха» в ВСУ

12.11.2019 16:00 (Оновлено 12.11.2019 в 16:00)

Итак, согласно официальным сообщениям Министерства обороны Украины в войска начаты первые серийные поставки высокоточных ракет “Ольха”.

ВСУ уже получили первую партию из 100 ракет “Ольха”, которые используются на модернизированных реактивных системах залпового огня 9К58 “Смерч”.

Отмечу, что на сегодняшний день ракета “Ольха” является на всём постсоветском пространстве наилучшим образцом модернизации и увеличения КПД боеприпасов к РСЗО “Смерч”. Ближайший конкурент, российский “Торнадо-С” по ряду параметров значительно уступает “Ольхе”.

На сегодняшний день ракета “Ольха” обладает максимальной дальностью поражения 130 км, массой боевой части в зависимости от типа ракеты 170-250 кг, а отклонение поражения целей составляет 5-7 метров, благодаря комплексу газоструйного и газодинамического управления полетом и инерциального принципа автокоррекции, с применением GPS навигации.

При этом, описывая ТТХ ракеты “Ольха” я не зря акцентировал “на сегодняшний день”. Ведь в дальнейшей перспективе дальность поражения целей у “Ольхи” планируется увеличить до 200 км (модификация “Ольха-Р”), а так же значительно улучшить и другие характеристики.

А потому, путь этой ракеты на Олимп огневого превосходства перед противником и конкурентами ещё не окончен, но путь в войска – уже начат. И следующую партию этих ракет в ВСУ ожидают уже в январе следующего года.

Читайте также: На что способен украинский артиллерийский комплекс «Оболонь-А»
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини