xcounter
Calendar Icon

Как правильно питаться для чистой и красивой кожи

26.11.2019 12:48 (Оновлено 26.11.2019 в 12:48)
Екатерина Павлова, «Instagram»

Высыпания, воспаления и другие проблемы с кожей сейчас знакомы многим взрослым женщинам. И немаленькую роль в этом играет то, что мы едим.

С учетом доказательной медицины питание, к сожалению, не всегда на первом месте, особенно при акне. Но при этом почти всегда можно увидеть положительную динамику и изменения на коже, если придерживаться этих советов.

  • Если брать диетические протоколы, то идеально подойдет своеобразная смесь палео со средиземноморской диетой. Это те диеты, которые дают лучший видимый результат по коже и снижают активность mTOR (фермент, который регулирует синтез других белков, его излишняя активность - бесконтрольное деление клеток). Но если палео диета - то с хорошим акцентом на рыбу. А средиземноморская - с минимумом злаков.
  • Внешний вид кожи улучшается при увеличении в рационе белка и снижении количества углеводов.
  • Исключаем полностью сахар; junk-food - чипсы, картофель фри, пицца; продукты с высоким гликемическим индексом; транс жиры.
  • В патогенезе кожных проблем важную роль играет потребление молочного белка, так как он является инсулинотропным - повышает инсулин. Молочные продукты (особенно молоко, сметана, творог) лучше исключить при проблемах с кожей, но это не относится к сливочному маслу. Его можно и нужно добавлять в рацион.
  • Каждый день употребляем много овощей с низким ГИ, особенно крестоцветных, овощей желтого и зеленого цвета и зелени.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини