xcounter
Calendar Icon

​Медвежьи услуги ГРУ Путину накануне «Нормандского саммита»

05.12.2019 16:45 (Оновлено 05.12.2019 в 16:45)

Как известно, Министерство иностранных дел Германии объявило, что двое работников посольства России в Берлине были объявлены персонами нон грата.

Такое громкое заявление и последующие выдворение российских дипломатов стало следствием объявления федеральной прокуратурой Германии о причастности российской разведки к августовскому убийству гражданина Грузии в Берлине.

Конечно, о причастности российской разведки, а именно – ГРУ, к убийству Зелимхана Хангошвилли стало известно практически с первых дней совершенного преступления, благодаря задержанию исполнителя. Но, всё же, подобная ситуация вызывает ощущение будто Сергей Шойгу и подконтрольная ему военная разведка - это фабрика по производству проблем для Кремля на международной арене, которые потом выливаются в новые санкции и другие неприятные для Москвы сюрпризы.

Если взять на вскидку провалы МО РФ и подопечного им ГРУ начиная с 2014, то можно попросту сбиться со счёту. Здесь и дело МН17, и попытка провалившегося переворота в Черногории, практически доведенное до абсурда покушение на Скрипалей, убийство болгарского бизнесмена Емельяна Гебрева, ликвидация Хангошвили, вмешательство в выборы в США и в Европе и т.д.

Но, более чем уверен, со временем мы узнаем намного больше подробностей и о роли ГРУ в терактах под видом "ИГИЛ" в Европе 2015-2017 годах, радикализации движения "желтых жилетов" и протестных акций в Каталонии, финансировании радикальных партий и неонацистских движений в ЕС и многих других деструктивных проектах, финансируемых и курируемых ГРУ.

Также стоит отметить, что "подвиги" ГРУ ГШ стают достоянием общественности не только в силу постоянных и систематических провалов российских военных разведчиков, но и благодаря стараниям их конкурентов - ФСБ/СВР, которые сразу же торопятся помочь вывалить грязное ГРУшное белье на всеобщее обозрение.

А также наперегонки побежать к Путину и успеть первым доложить, что Акело опять промахнулся, да так, что нас всех теперь накроет медным тазом.

Так что, ГРУшники очень "подсобили" Путину перед будущей встречей в Париже, где Меркель однозначно задаст ему вопрос, а Макрон, после всеобщего порицания на саммите НАТО, вряд ли станет достаточно устойчивой, непоколебимой опорой для невысокого, престарелого лидера гибридной “сверхдержавы”.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини