xcounter
Calendar Icon

Очередное испытание для украинцев

12.03.2020 10:04 (Оновлено 12.03.2020 в 10:07)

​В Украине – очередная волна паники по поводу коронавируса.

Болезнь распространяется во всем мире и проникла в Украину. Кабинет министров принял решение ввести карантин по всей стране.

Закрываются школы и университеты, отменяются массовые мероприятия, закрываются некоторые направления авиасообщения и часть КПП. Куда родителям деть своих детей на время трехнедельного карантина совершенно непонятно и для многих из них - это время.

Вместе с тем непонятным остаётся вопрос, как людям ходить на работу, будут ли людей отправлять в оплачиваемые вынужденные отпуска. Вопросов очень много, ответов пока что нет.

Я не хочу вдаваться в дискуссию о том, по какой причине это сделано. Но хочу сказать своим избирателям и вообще всем соотечественникам: на сегодня повода для паники нет.

Правительству необходимо думать также и о том, есть ли у нас в достаточном количестве тесты на определение коронавируса, есть ли у нас необходимое для поддержания искусственного дыхания оборудование.

Кроме этого, властям нужно уделять больше внимания просветительской работе. Так часто бывает: эпидемии нет, но паника от нее - уже есть. Такое нельзя допускать. Давайте сохранять спокойствие и руководствоваться только фактами, а не эмоциями.

Необходимо, чтобы у наших сограждан был полноценный доступ к объективной информации о коронавирусе, и это задача для власти. Кроме того, давайте не забывать о медицинском обеспечении. Особенно важно, чтобы у украинцев были широкие возможности пройти тест на коронавирус.

Нынешняя ситуация — это очередное испытание для украинцев. Для правительства это первый тест на профессиональную пригодность. А для нас всех — это уже который раз подряд тест на здравомыслие. Очень надеюсь, что мы справимся.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини