xcounter
Calendar Icon

Радикальные методы вредят установлению мира на Донбассе

13.03.2020 13:07 (Оновлено 13.03.2020 в 13:08)

​Набирает обороты новый скандал. Нацкорпус сорвал презентацию Национальной платформы примирения. Презентацию проводил советник главы СНБО Сергей Сивохо.

Презентация Национальной платформы должна была состояться еще в феврале. Но тогда ее перенесли в связи с эскалацией конфликта на Донбассе. Любопытно, что эскалация конфликта помешала презентации, а введение карантина, паника вокруг коронавируса и ограничение массовых мероприятий оказались для организаторов более подходящим временем.

Проект запущен в рамках реализации инициативы Зеленского по поводу решения вопроса коммуникаций с ОРДЛО. Ответственный за реализацию проекта – Сергей Сивохо.

Идея создания платформы правильная и хорошая. Но команда Сивохо полностью провалила презентацию. Они не только выбрали неудачное время – момент введение карантина и паники в связи с коронавирусом. Но также оперировали спорными терминами, ни будучи готовыми отвечать на критику.

Презентация платформы была сорвана представителями Национального корпуса. Это объединение, как правило, играет дестабилизирующую роль в урегулировании ситуации на Донбассе. Уже не единожды именно Нацкорпус провоцирует конфликтные ситуации, что приводит к срыву или тормозит реализацию мирных инициатив. К слову, именно националисты в декабре прошлого года повлияли на отсрочку разведения войск на линии разграничения. Отличается политическое движение и заявлениями о том, что мир на Донбассе можно установить только радикальными методами – не налаживать мосты коммуникации, а заблокировать регион.

Хочу высказать поддержку Сергею. Мне действительно жаль, что он стал жертвой радикалов. Но именно так и проявляется раскол. Тогда как важно двигаться в сторону примирения и компромиссов. К сожалению, путь к примирению и объединению украинского народа – долгий и тернистый. И это далеко не последнее противостояние на этом пути. Наиболее разумно в сложившейся ситуации – не реагировать на провокацию. Пусть ею занимаются правоохранительные органы.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини