xcounter
Calendar Icon

Украинский парламент, несмотря на пандемию коронавируса, продолжает работать

17.03.2020 10:56 (Оновлено 17.03.2020 в 10:57)

Общество ждет от нас решительных действий и высокой вовлеченности во все общественно-политические и социальное-экономические процессы.

Я считаю, что мы не имеем права поставить во главу угла личный интерес и проявить малодушие. Мы обязаны принять меры предосторожности, но не имеем права бояться. Наша задача - способствовать прекращению паники и не допустить эпидемии.

Парламенты большинства стран, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, продолжают работать. Это Китай, Италия, Франция, Иран, Испания. Депутаты, которые заболели коронавирусом или имели контакты с заболевшими, уходят на карантин в индивидуальном режиме.

В то же время есть страны, парламенты которых приостановили работу или внесли изменения в регламент. Например, парламент Канады приостановил работу до 20 апреля в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Остановка законодательного органа, впрочем, не повлияет на работу правительства. Министры по-прежнему будут иметь право расходовать государственные средства для реагирования на вспышку коронавируса.

Швейцарский парламент прекращает досрочно свою весеннюю сессию из-за пандемии коронавируса. Эстонский парламент утвердил в понедельник временные изменения в регламенте своей работы изза эпидемии коронавируса, согласно которым пленарные заседания будут проходить только по понедельникам.

Помните, что при первых признаках заболевания - оставайтесь дома и не заражайте других. Помните, что сейчас забота о здоровье — это вопрос не личного выбора, а коллективной безопасности.

Пандемия коронавируса – это не повод уходить на каникулы. Карантин — это вынужденная мера, а не дополнительный отпуск. Мы должны продолжать работать. От этого во многом зависит то, как наша страна переживет пандемию. Это кризисная ситуация, и здесь нужны оперативные и жесткие решения – не только со стороны парламента, но и со стороны Кабмина и президента. И здесь неуместна политика.

Давайте объединяться, отбрасывать политические амбиции и будем работать во благо украинского народа. Сейчас здоровье нации и наша экономика гораздо важнее, чем рейтинги.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини