xcounter
Calendar Icon

​Украинское правительство не покидает идею ввести режим чрезвычайного положения из-за эпидемии коронавируса

24.02.2020 18:37 (Оновлено 24.03.2020 в 19:20)

За это выступает министр здравоохранения Илья Емец. Он считает, что коронавирус не распространялся бы в геометрической прогрессии, если бы ЧП ввели с самого начала.

Как именно введение ЧП поможет искоренить коронавирус правительство не сообщает. Подчеркиваю: все необходимые административные меры для борьбы с коронавирусом уже есть – как у Кабмина, так и у президента. Более того, Рада приняла закон о противодействии распространению коронавируса.

Что мы имеем по факту? В Украине введен карантин, как и в любой другой стране, которая пострадала от коронавируса. Действует особый режим въездa/выезда, ограничено движение общественного транспорта, изменен режим работы предприятий, усилена охрана порядка, запрещены массовые мероприятия. Чего еще не хватает в списке административных мер? Украинцам нужны тесты на вирус, маски, антисептики и аппараты ИВЛ, а не новые ограничения.

Простой пример. Насколько мне известно, сейчас в Украине проведено 645 тестов. Это ничтожно мало. Для сравнения, в соседней Польше проведено уже более 17 тысяч тестов, там сейчас проводят около 1000 тестов в день. В Германии, по данным Национальной ассоциации врачей обязательного медицинского страхования, в день проводится около 12 тысяч тестов на Covid-19. Как видно, развитые страны не замещают диагностические меры административными ограничениями.

Власть должна как можно оперативнее принять меры по обеспечению регионов тест-системами и противоэпидемиологическими средствами. Нужна масштабная и качественная диагностика. То, как ситуация будет развиваться, напрямую зависит от государственных решений, и это касается не только административных мер, но и обеспечения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини