Сколь сейчас будет получать глава «Нафтогаза»?
Кабинет министров продлил контракт главе «Нафтогаза» Коболеву. Показательно, что из-за чрезвычайной ситуации в стране новость привлекла мало внимания. Обычно она вызывает немалый общественный резонанс.
Говорят, что Коболеву вдвое урезали зарплату и лишили премий и надбавок. Соответствует ли эта информация действительности? Из Кабмина только пошел белый дым, и детали контракта пока не ясны.
Если же данные о пересмотре зарплаты Коболева соответствуют действительности, это хорошая новость. В сложившихся обстоятельствах власть не имеет морального права поступить иначе. Эти деньги куда нужнее для развития газотранспортной системы в стране и для социальных проектов.
Но просто урезать заработную плату Коболеву – недостаточно. Кабинет министров должен поставить перед Коболевым четкие и однозначные задачи: экономия на закупках газа, стимулирование собственной добычи, снижение цен на газ для населения.
Для меня именно выполнение поставленных задач - критерий полезности государственного деятеля. Если человек эффективен, если он приносит пользу Украине и ее гражданам - он имеет право на материальное поощрение. Первична именно проделанная работа, а не размер зарплаты.


Як художник Йінка Ілорі перетворює радість на мистецтво, черпаючи натхнення з поколінь
Господарський суддя Києва Вадим Босий: розкішне життя, сумнівні статки та загадкові оборудки
Штучний інтелект допомагає хакерам атакувати критичну інфраструктуру: нова глобальна загроза
Візит Путіна на Курили: Японія висловила рішучий протест, Москва загострює конфлікт
Росія зіткнулася з новими атаками дронів та внутрішніми проблемами: відсутність води до розвалу інфраструктури
Україна просить Patriot у США та демонструє військову перевагу: Аналіз ситуації
Росія розгортає власний Starlink: чи загрожує він Україні та як йому протидіяти
Україна завдає нищівних ударів по російській економіці: цілі – порт, нафтопереробка та логістика














