xcounter
Calendar Icon

Сколь сейчас будет получать глава «Нафтогаза»?

24.03.2020 09:29 (Оновлено 24.03.2020 в 09:30)

​Кабинет министров продлил контракт главе «Нафтогаза» Коболеву. Показательно, что из-за чрезвычайной ситуации в стране новость привлекла мало внимания. Обычно она вызывает немалый общественный резонанс.

Говорят, что Коболеву вдвое урезали зарплату и лишили премий и надбавок. Соответствует ли эта информация действительности? Из Кабмина только пошел белый дым, и детали контракта пока не ясны.

Если же данные о пересмотре зарплаты Коболева соответствуют действительности, это хорошая новость. В сложившихся обстоятельствах власть не имеет морального права поступить иначе. Эти деньги куда нужнее для развития газотранспортной системы в стране и для социальных проектов.

Но просто урезать заработную плату Коболеву – недостаточно. Кабинет министров должен поставить перед Коболевым четкие и однозначные задачи: экономия на закупках газа, стимулирование собственной добычи, снижение цен на газ для населения.

Для меня именно выполнение поставленных задач - критерий полезности государственного деятеля. Если человек эффективен, если он приносит пользу Украине и ее гражданам - он имеет право на материальное поощрение. Первична именно проделанная работа, а не размер зарплаты.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини